Общество

Почему государство не думает о народе?

послушайте песенку, может, что поймёте
http://www.youtube.com/watch?v=cWx5TFc6qxI&feature=colike
Олег Прокопенко
Лучший ответ
потому что народу не хватает самоуважения.
ОК
Ольга Котова
Совершенно непересекающиеся понятия.
как там говаривал людовик - то----государство - это я.. а что такое народ---быдло... так что ж по - вашему---людовик - быдло.... эк, вы, хватили...
Moris Kiuru
Государство всегда и везде было аппаратом насилия... И с чего бы ему о народе думать?? ? Утопия.
Макс Филиппов
Народ и есть государство- начни с себя.
Какой народ, Такое и государство
Алекс Штанко
Потому что ему нужен не народ, а электорат.
с каких это пор волк думает о безопасности овцы, эксплуататор об эксплуатируемом, там где людей различают на классы не может быть там равноправия и справедливости какую бы маску это система не надевала бы, только лишь в истории всего человечества равноправие и справедливость может быть относительно в системе социализма где и волки могут быть сыты и овцы целы. Все должно стоять на золотой середине
Нет, Вы абсолютно не правы.
О своём, "богоизбранном" народе, они не только думают, но всячески заботятся
Анна Якуша
почему народ не думает о себе
Потому что бандитско-воровские кланы захватили власть над Россией!
Государство думает о народе, только народ иногда начинает зажираться
Alex Zubov
Потому что народ БЫДЛО. Из быдло вышли чиновники, которые по быдловски обирают своих земляков. И так по всей стране.
Государство есмь орда чиновников, которых интересует исключительно собственное благополучие. Будет выгодно для чиновника забота о народе, будет заботиться, а так палкой не заставишь.
К сожалению, у нас Государство - это представители власти и части думы. А им о себе думать надо, пока прет. Про народ некогда!
Государство это - ты, я, мы. Народ составляет государство, власть выбирает народ. Народу подменили ценности, споили,
уничтожают культуру, школу. Если бы Бог жида слушал, то давно бы все славяне перевелись. "Жид, хоть не зверь, но ему не верь", "хочешь жить - гони жида"!