Не очень уважаемые хаятели СССР, а вопрос то вам. Ну то, что в основном, вы совка и в глаза не видели и ориентируетесь на публикации некоторых ревнивых нелюбителей СССР (но при этом ссылаетесь на своих мам, пап, бабушек и дедушек, невольно этим их подставляя), скажите пожалуйста, а ВЫ ЖИВЁТЕ В ДОМЕ ПОСТРОЙКИ ВРЕМЁН СССР или же в ДОМЕ, ПОСТРОЕННОМ УЖЕ ВО ВРЕМЕНА ЕЛЬЦИНА-ПУТИНА?
А заодно подскажите мне, глупому-преглупому, может ли сейчас рабочий, селянин, молодой специалист инженер, прораб, врач или учитель получить квартиру БЕСПЛАТНО, проработав, допустим, лет пять на одном месте?
Общество
Какой ужасный был совок, он же СССР! Доколе можно его вспоминать?!
А я вспоминаю) При совке мы получили две бесплатные квартиры, которые уже давно являются нашей собственностью. И вообще, кроме дифицита на прилавках и сложностями с выездом за границу, о совке ничего плохого и не помнится) Наоборот, глядя на сегодняшнюю жизнь простых людей из бывших советских республик, невольно думаешь - катятся в пропасть....
риторические вопросы ...совок возвращается
Ага, получит... Даже отработав 1000 лет он ни фуя не получит
Да видели мы, видели. И в 6 утра вставали и в очередях часами стояли.
Живу я в доме постройки времен СССР - да. Из стен песок сыпется, снаружи воткнули растяжку для троллейбусных проводов - стена отошла, трещина в стене образовалась. Но это мне еще повезло, а вот некоторые живут в фенольных домах или хрущебах.
За 5 лет бесплатно квартиру и в совке не давали. Что касается сейчас, то у моего друга, семья получает уже вторую квартиру бесплатно. Отец у него с энцефалопатией, мать работает ст. мед. сестрой в ПНИ. Вот такие дела.
Живу в доме, построенном при Путине. Правда, для этого пришлось продать квартиру, построенную при Брежневе.
да я выросла в ссср, получила высшее образование и квартиру как молодой специалист...
Jainagul Raimjanovna
Танечка, квартиру Вы получили уже в России или в СССР?
Сейчас, многие из перечисленных, даже купить квартиру не смогут.
Я забыл давно да вот вспоминают всегда) по телику и в интернете и ваш вопрос про него) . Что других тем нет)
Jainagul Raimjanovna
Забывая своё прошлое, мы можем потерять своё будущее.
Мне в СССР было хорошо, правда, я и сейчас живу неплохо. Но самое удивительное, что мы, молодые здоровые, красивые, НИКОГДА, вообще НИКОГДА, не говорили о деньгах. И в то же время жили весело, духовно богато. Смогла бы сейчас молодежь так?
я не хочу Ваших халявных квартир если Вам сейчас плохо то это Ваши проблемы
Jainagul Raimjanovna
Но живёте в халявной квартире:)))
Ярослав Сергеевич
нет в доме который перестраиваю из-за дефицита материалов в ссср-завозили по ночам и прятали до утра что бы участковый не увидел, дед крышу на сарае за ночь оцинковкой покрыл(ворованной потому как так купить нельзя было)покрасил и на роботу пошел спонтом не пределах- это он что преступник был
я рождена в СССР и квартиру получала при СССР, дом стоит и будет стоять, а как сейчас строят я видела трещины пошли после года, и квартиру можно только купить. . жаль конечно
мои мама и бабушка - простые рабочие люди - при совке квартиру не получили. в 90-ом вступили в кооператив и сами выплатили. а так ещё лет 100500 пришлось бы ждать.