Общество

Какой ужасный был совок, он же СССР! Доколе можно его вспоминать?!

Не очень уважаемые хаятели СССР, а вопрос то вам. Ну то, что в основном, вы совка и в глаза не видели и ориентируетесь на публикации некоторых ревнивых нелюбителей СССР (но при этом ссылаетесь на своих мам, пап, бабушек и дедушек, невольно этим их подставляя), скажите пожалуйста, а ВЫ ЖИВЁТЕ В ДОМЕ ПОСТРОЙКИ ВРЕМЁН СССР или же в ДОМЕ, ПОСТРОЕННОМ УЖЕ ВО ВРЕМЕНА ЕЛЬЦИНА-ПУТИНА?

А заодно подскажите мне, глупому-преглупому, может ли сейчас рабочий, селянин, молодой специалист инженер, прораб, врач или учитель получить квартиру БЕСПЛАТНО, проработав, допустим, лет пять на одном месте?
Jainagul Raimjanovna
А я вспоминаю) При совке мы получили две бесплатные квартиры, которые уже давно являются нашей собственностью. И вообще, кроме дифицита на прилавках и сложностями с выездом за границу, о совке ничего плохого и не помнится) Наоборот, глядя на сегодняшнюю жизнь простых людей из бывших советских республик, невольно думаешь - катятся в пропасть....
Фарид Давлятов
Лучший ответ
риторические вопросы ...совок возвращается
Ага, получит... Даже отработав 1000 лет он ни фуя не получит
Да видели мы, видели. И в 6 утра вставали и в очередях часами стояли.
Живу я в доме постройки времен СССР - да. Из стен песок сыпется, снаружи воткнули растяжку для троллейбусных проводов - стена отошла, трещина в стене образовалась. Но это мне еще повезло, а вот некоторые живут в фенольных домах или хрущебах.

За 5 лет бесплатно квартиру и в совке не давали. Что касается сейчас, то у моего друга, семья получает уже вторую квартиру бесплатно. Отец у него с энцефалопатией, мать работает ст. мед. сестрой в ПНИ. Вот такие дела.
Jainagul Raimjanovna У меня отец закончил срочную службу в ВМФ в 1972 году, а в 1973 году уже получил двухкомнатную квартиру, будучи простым сварщиком. После этого Вы будете мне рассказывать сказки о том, что за 5 лет нельзя было получить бесплатно квартиру?!

И как же Вы живёте в совдеповской квартире с сыпающимся песком? Песок всё сыпется и сыпется, а дом уж 30 лет стоит небось:)))
Живу в доме, построенном при Путине. Правда, для этого пришлось продать квартиру, построенную при Брежневе.
Галым Майрихов
да я выросла в ссср, получила высшее образование и квартиру как молодой специалист...
Роман Рутченко
Jainagul Raimjanovna Танечка, квартиру Вы получили уже в России или в СССР?
Сейчас, многие из перечисленных, даже купить квартиру не смогут.
Я забыл давно да вот вспоминают всегда) по телику и в интернете и ваш вопрос про него) . Что других тем нет)
Vladimir Nordheimer
Jainagul Raimjanovna Забывая своё прошлое, мы можем потерять своё будущее.
Мне в СССР было хорошо, правда, я и сейчас живу неплохо. Но самое удивительное, что мы, молодые здоровые, красивые, НИКОГДА, вообще НИКОГДА, не говорили о деньгах. И в то же время жили весело, духовно богато. Смогла бы сейчас молодежь так?
Юрий Ларин
я не хочу Ваших халявных квартир если Вам сейчас плохо то это Ваши проблемы
Jainagul Raimjanovna Но живёте в халявной квартире:)))
Ярослав Сергеевич нет в доме который перестраиваю из-за дефицита материалов в ссср-завозили по ночам и прятали до утра что бы участковый не увидел, дед крышу на сарае за ночь оцинковкой покрыл(ворованной потому как так купить нельзя было)покрасил и на роботу пошел спонтом не пределах- это он что преступник был
я рождена в СССР и квартиру получала при СССР, дом стоит и будет стоять, а как сейчас строят я видела трещины пошли после года, и квартиру можно только купить. . жаль конечно
мои мама и бабушка - простые рабочие люди - при совке квартиру не получили. в 90-ом вступили в кооператив и сами выплатили. а так ещё лет 100500 пришлось бы ждать.