Общество
Если хозяин дачи оставил на зиму погреб открытым и прикрыл его половиком, туда упал вор и умер, на хозяина заведут дело?
нет наверное он же не умышленно)) ) оставил ловушку
Да. За не предумышленное убийство.
Да оставил личное имущество (строение объект (погреб) в состоянии представляющим опасность для окружающих на месте жертвы мог быть и не вор а чей то ребенок или бомж
Наталья Белокур
а если погреб находится внутри дома-строения- частной собственности.? и мое дело- хочу закрываю погреб, хочу открываю, может у меня там вентиляция плохая..
он же не мину туда подложил
Что-то подобное было.. . хозяин оставил какой-то химикат в водочной бутылке, и ворюга загнулся.. . хозяина посадили...
Если хозяин не дурак, то нет. Даже если заведут дело до хозяину достаточно сказать что погреб он забыл закрыть по рассеянности. Это равносильно тому если бы человек на крыше оставил кирпич а он на следующий день упал на голову прохожему.
ни фига ему не будет-несчастный случай
дело заведут однозначно - надо будет доказать, что хозяин сделал это не преднамеренно.
Nastyonka ))
Наоборот, в уголовном праве обязанность доказывание вины лежит на следственных органах, а следователь не сможет доказать предумышленность по двум причинам:
1) надо доказать что хозяин специально оставил погреб открытым а не по рассеянности
2) доказать что хозяин знал что вор полезет к нему в погреб
Не только заведут, но и посадят...
Завести-заведут.... но какой результат будет.... Гость не званый, хозяин имеет право делать у себя дома-что угодно...
Вот такие у нас грёбанные законы.
Да заведут, может это он его убил и кинул в погреб
Завести, заведут, но это не то же что кирпич оставить на крыше, вор все таки проник в частную собственность, а кирпич упадет в общественном месте... .
это что.. . вот если вор не умрет, а покалечится.. . ему дадут годик условно, раз ничего не стырил, а хозяин дачи будет оплачивать лечение вора.
Сам хозяин туда и грохнется
:))) идея интересная. а кто узнает. взять и перезакопать под яблоней
тихо, хто открыл погреб, хто закрыл его ковриком, я, ты, я не знаю досвидос, я всё закрывал, ну думайте!