Общество

А вы никогда не чувствовали, что живете в другом, возможно и чуждом вам, времени.

Задумайтесь на секунду в возможности существования машины времени и ответьте честно себе и нам, куда бы вы отправились будь то реальностью, а?
да, хотел бы выпить с Алишер-беком ( Навои) в одном кабаке

О кравчий, в чашу мне налей вино,
Пускай рубином светится оно.
Не говори, что яхонта в нем цвет,
Оно рубин, какого ярче нет.
С дыханием Исы его сравни,
С живой водой, что продлевает дни.
Ты видишь, к этой чаше я приник,
Чтоб от себя уйти хотя б на миг.
Разлука с шахом так мне тяжела,
Что речь и выразить бы не могла.
Заслугам шаха даже меры нет.
Делами он на весь прославлен свет.
Так, в "Пятерице" в каждой букве есть
Жемчужины, которые не счесть.
Сказания, написанные мной,
Я шаху посвящаю с похвалой.
Быть может, я чрезмерность допустил,
Полезностями речь перегрузил.
Но пусть царевич их запомнит все,
Шах благородный их запомнит все.
Хотя ему советы не нужны.
Как разуму обеты не нужны.
Зачем они тому, кто богу друг,
Кто в чистых душах видит верных слуг?
О, если б я ему вновь близким стал,
Хоть раз его красу вновь увидал!
* * *
Юля Дементьева
Лучший ответ
Всегда чувствовала и чувствую сегодня. Мне легче было бы в 18 веке.
Jelena Zagorskaja
Россия.. . начало 20 века...
Канешна чуствую.. . Мне реальна лет 30-35... а откуда нах по паспорту пачти писят.. . это ошибка какая-то...
Машина времени не может существовать. Задумайтесь на секунду о чём-нибудь другом.
Время это длительность движения материи в пространстве относительно стабильного периодического процесса (например тикания часов) . Так как человек может ускорить или замедлить это тиканье (сделать новые секунды в 2 раза длиннее прежних) он может замедлить или ускорить время, которое существует только в мышлении (представление) . Без мышления времени не существует в отличии от пространства и материи. Это идея.
Какие предметы наиболее реальны? Вещество и пространство. Допустим во Вселенной нет разума. Останутся вещество и пространство? Да. А время? Нет. Время это длительность движения вещества в пространстве и притом не просто, а относительно другого движения вещества в пространстве которое движется равномерно, с равным периодом, например секундная стрелка.

"- В Апокалипсисе ангел клянется, что времени больше не будет.
- Знаю. Это очень там верно; отчетливо и точно. Когда весь человек счастья
достигнет, то времени больше не будет, потому что не надо. Очень верная
мысль.
- Куда ж его спрячут?
- Никуда не спрячут. Время не предмет, а идея. Погаснет в уме. "
Ф. М. Достоевский "Бесы"
Катющик про перемещение во времени:
http://www.youtube.com/watch?v=0GPg__VgWks
60-е США, я думаю это отлчиное время
Лина Гром
Даже не знаю... Скорее всего, будь у меня машина времени, я бы попутешествовал по разным отрезкам времени, и понял бы - что в гостях хорошо, а дома лучше)
чем дальше, тем больше
Мы вообще то в матрице живём.