Общество

Не секрет что у многих, ГНИЛЫЕ ЗУБЫ. вопрос: а кто виноват? и в чём причина у одних хорошие у других - ДЕРЬМО.

Генетика и отношение к здоровью
Евгений Могильный
Лучший ответ
За ними ухаживать нужно, и чаще посещать стоматолога и ещё многое зависит от состава кости, нужно больше принимать кальция.
Денис Яковлев
Отсутствие естественного отбора, искусственная среда обитания, питание нежизнеспособными культурными растениями и домашними животными. Человечество вырождается, люди подсознательно давно готовы к гибели-туда и спешат.
Анна Хохлова
Генетика
Максим Лямин
Наследственность, условия проживания.
Аня Демашова
скорее всего генетика и питание. у мамы очень-очень плохие зубы с самого детства были. у меня намного лучше, пока 26 - все свои, только сверлили часто. а кто-то вообще все подряд ест и не следит - ни одной дырки
Valentina Zueva
от среды проживания зависит и наследственности.... ну и питание естественно.
Саня Хоменко
Лень и страх. Лень чистить зубы и страх их лечить (а сейчас и финансовый вопрос не последняя препона)

З. Ы. "Зубы грешников сокрушил еси.... " (С) Псалтырь
Laeth Araji
Виноват кто7 Хозяин зубов и виноват не доглядел.... вот....
У меня был знакомый 1938 года рождения в войну мама троих детей сахаром кормила (больше в доме ничего не было) в 1990 году у него все зубы были на месте и без дырок. Не видел его очень давно не знаю жив ли.
Нет, не всегда все зависит от конкретного человека. Нас сейчас супермаркеты кормят всякой дрянью, а мы ведемся, потому, что другого ничего не видим. Сладкого едим много - все! И детям даем.

+ экология
+ генетика (кому повезло, а кому - не очень)

Почему наши бабушки, на пример, некоторые до 80 лет со своими зубами живут и не жалуются? Или они их чистили лучше? Советскими зубными порошками? В послевоенное-то время?? ? Моя вот у стоматолога всего раз была, когда в университете диспансеризацию проходить направили. Судьба такая просто у современного человека - без зубов ходить. А недолго ведь так нам всем превратиться в лысых и зеленых от недостатка кислорода толстых человечков. И не мы будем виноваты! Только общество, которое нас воспитало!
Mr.sc. Ilюxa
а почему у негров хорошие зубы
Экономят зубную пасту, те у кого гниль.