Общество
Политика, чтобы отмыть на Совесть-надо сначала ВЫВЕРНУТЬ наизнанку?
если политика отмыть на совесть, то он намылится и смоется, причем бесследно в канализацию общества и от него останется только жуткий запах амбрэ.
Е.БУНТМАН: Еще о закрытой части. Я понимаю, что, разумеется, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов не может комментировать и рассказывать о том, что было конкретно на закрытой части, но есть утечка, которая касается непосредственно вас и нас как радиостанции «Эха Москвы» про то, что вы лично поблагодарили премьер-министра за то, что он однажды не дал закрыть радиостанцию. Это LifeNews пишет.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Там да, там контекст был такой. Говорили о свободе слова, об ограничениях свободы слова разные главные редактора, и в какой-то момент Владимир Путин обратился ко мне в очередной раз, 147-й, наверное, и сказал: «А вообще, если бы не я, то вас бы давно закрыли». И я это знаю, это никогда не было достаточно публичным. Несколько раз, действительно, когда Путин был президентом и даже когда он стал премьером, несколько раз «Эхо Москвы» стояло на грани закрытия, были готовы все документы. Или не закрытия, там (понятно, да?) смены руководства. Все документы. И я точно знаю, хотя он мне никогда это не говорил, что Путин останавливал в последнюю секунду. Это никогда не было публично даже для нас, мы узнавали это задним числом. Потом, когда во всяких пьяных дебатах там с людьми разговариваешь, они: «А ты знаешь, что, вот, было уже готово, это было тогда-то, туда-то, и вот этот занес, нижестоящий туда-сюда, когда дошло до начальника». Это проверялось и это, действительно, так. И я сказал: «Да, Владимир Владимирович, я это знаю. И при всех коллегах хочу сказать вам спасибо за то, что «Эхо Москвы» продолжает существовать как независимое радио с независимой от всех редакционной политикой». «Ну, спасибо», - сказал Путин на это. Да, это было вот в таком контексте. Это правда, я поблагодарил его. Это правда.
Е.БУНТМАН: Ну, то есть и он вас тоже поблагодарил?
А.ВЕНЕДИКТОВ: Он меня поблагодарил, что я это признал – это тоже для него важно.
И.ЗЕМЛЕР: Расстались друзьями.
А.ВЕНЕДИКТОВ: Это отдельная история. (все смеются) Расстались мы да, непросто.
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/850313-echo/#element-text
Для меня загадка, как политологи, которые вчера присутствовали на встрече с ним, умудрились не задать ему этих вопросов. Там, правда, говорят, какая-то часть встречи была как всегда закрытой – я уж не знаю, что там может быть закрытого с господами политологами. Но я просто не могу понять, как можно было не задать таких очевидных вопросов, особенно после публикации...
А.САМСОНОВА: Но господам политологам было дано разрешение даже о закрытой встречи рассказывать. Они подошли потом к Пескову и спросили: «Мы все можем рассказывать?» Им сказали: «Все можете рассказывать».
Е.АЛЬБАЦ: Ну, вот, то, что я прочитала, я просто думала, может быть, мы чего-то, все-таки, не знаем? Потому что там даже присутствовал один западный политолог, которому сам бог велел задать бы правильные какие-то вопросы. Ну, во всяком случае, он может не бояться, что он завтра окажется на улице без зарплаты, хотя бы без одной.
А.САМСОНОВА: Ну видите? Даже западные политологи бывают правильными.
Е.АЛЬБАЦ: Хотя бы без одной, та, которая в долларах. Поэтому вот это для меня просто удивление, что никто не задал вопроса.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/856268-echo/#video
«Еще одно предварительное примечание. Маленький психологический нюанс, который нельзя упускать из виду. Они оба, и Агранов, и Гумилев, очень некрасивы. Николай Степанович бесцветен, припухшие глазки, нескладно вылепленное лицо. Яков Саулович, несмотря на молодой возраст, уже обрюзг, нос у него кривоватый, уши оттопыренные, в грубо вьющихся волосах перхоть».
«Разве это важно?»
«Конечно. Ведь в углу за отдельным столиком сидит очень привлекательная девушка и вслушивается в каждое их слово. Разговор происходит в ее присутствии. Они оба про это помнят каждую секунду. А Гумилев очень остро сознает еще и то, что это, вероятно, последняя красивая женщина, которую он видит в своей жизни.
Анна Борисова
Креативщик
И.ЗЕМЛЕР: Расстались друзьями.
«Разве это важно?»
Анна Борисова
Креативщик
Приговор политиканов суров - смириться с существующей действительностью!
Бесполезно, куда Политика не целуй у него везде ..опа...
Чёрного кобеля, не отмоешь добела ))
И всё равно внутри останется.
к политику надо относится как к одноразовой вещи: либо работает хорошо и долго, либо ломается на первых порах и выбрасывается!!!
Наблюдая за политиками (любыми) надо помнить: 1- политика это искуство врать не краснея. 2- политика изначально вещь циничная