я считаю, что кто заработал тот и распоряжается и у того они и хранятся. даже если приносит деньги в семью один муж. если нужно на что то жене на еду там, на дела-она у него просит.
а нет так, чтобы он потом у нее свои же деньги на сигареты.
Общество
Сколько в нашем обществе семей, столько и различных примеров взаимоотношений мы можем наблюдать. Уклад семьи – вещь серьезная, и каждая пара имеет о нем свои собственные представления.
Еще пару десятилетий назад большинство женщин держало в своих руках весь бюджет семьи. Это считалось как-то надежней, что-ли. Женщина выступала в роли строгого контролера за всеми расходами, благодаря чему благосостояние семей явно повышалось. Мужчинам же деньги всегда жгут карманы - им хочется с очередной получки побаловать любимых и близких, ну и самого себя, конечно. Это порой приятно, но никак не способствует накоплению капиталов. А женщины, со своим умением отказывать себе и членам своей семьи в каких-то радостях, умело сберегали каждый рубль. В результате совершались значительные покупки – те, о которых говорят, что соседи могут позавидовать. Основным мотивом приобретений было желание быть, возможно, не лучше, но и не хуже других.
Времена изменились, и ценности – вместе с ними. Современные мужчины все больше стремятся контролировать расходование семейного бюджета сами. Или хотя бы делать это совместно с женой.
Жена, держащая все деньги при себе, всегда сама ответственна за все покупки. Она не может попросить мужа, чтобы он, возвращаясь с работы, зашел в магазин По-пути. Ей самой нужно все тащить в тяжелых сумках. Она никогда не получит цветов без повода, да и по праздникам тоже. Ее никто не побалует вкусненьким, не купит ей дорогой подарок на День рождения. Да много существует разных мелочей, которыми мужчина мог бы порадовать свою женщину, но она заранее от них отказалась.
И еще один момент – при таком раскладе женщина сама отвечает за то, чтобы денег хватило на все нужды. С мужчины здесь взятки гладки – захотела распоряжаться семейным бюджетом, вот и придумывай, как концы с концами свести.
Должен ли муж отдавать жене зарплату – решать, конечно, Вам. Но гораздо справедливее складывать все в общую шкатулку и брать оттуда по необходимости. Договориться заранее, что необходимо отчитываться друг перед другом, на какие расходы берутся деньги. В этом случае оба находятся в равном положении и вместе отвечают за бюджет семьи. Это и объединяет супругов, и, в то же время, не дает кому-либо чувствовать себя ущемленным в своих правах.
Так что – думайте сами, решайте сами.
должен ли муж отдавать зарплату жене? для меня это вообще дико как то

Так что – думайте сами, решайте сами.

Женщины ВЕДУТ ХОЗЯЙСТВО, поэтому деньги должны быть у неё! Ни разу не видел ЖЁН, пропивающих, прогулявших СЕМЕЙНЫЕ деньги!
если он ведёт хозяйство, ходит по магазинам, оплачивает все квитанции, то пусть у него будут деньги.
Все пластиковые карточки в одних руках - девиз российской семьи. Иначе - не продержутся. У кого - не имеет значения.
Муж должен отдавать жене зарплату. Ничего, женишься- привыкнешь к такому.
А жене приятно просить денег на трусики.? Кошелек, желательно, должен быть общий. Есть крайние случаи, когда женой тратится зарплата за один день и хлеба купить не на что, тут надо думать.
Дикие вы ей- богу! Ну не создавайте семьи, живите и тратьте свои деньги. У нормальных людей деньги общие и никто ни у кого не выпрашивает.
я своему мужу свои доходы сама отдаю. он сам за все платит квартиру там, продукты покупает и всякое. я знаю где деньги лежат, беру когда мне надо и трачу в пределах разумного. зато у меня голова не болит, не знаю что такое квитанции и прочее)))
Ох и жмот же ты! А в постель ты к ней тоже будешь проситься?
Если Вы так считаете (как торгаш) , то живите один и вообще никому, ни жене, ни детям денег давать не будите.
У меня в семье и с первой и со второй женой деньги лежат в месте, которое нами определено. Траты оговорены. Если мне нужны срочно деньги - беру и всё.
Не которые утверждают, что жена экономка, а муж растратчик. В некотрых семьях за скоростью расходов жены не успеешь зарабатывать.
Жена экономка а муж растратчик
если у них общий бюджет и она распорядительница (занимается готовкой и т д) , то да. Какую именно часть оставить на личные расходы, решается в каждой семье отдельно
Нет конечно. Женщину надо держать в узде. Ишь чего захотела. Не гоже какой-нибудь библиотекарше, продавщихе в супермаркете или на худой конец мнс в каком-нибудь НИИ распоряжаться зарплатой топ-менеджера.
Если кишка тонка - договорись на работе о части зарплаты в конверте - и все шито крыто.
Современная баба глубоко убеждена что мужики ей все должны, а она ничего не должна.