Братан вижу понаписали тебе здесь 50 на 50....
Я мусульманин и живу в Баку (по поводу учебы).. .
Так вот в прошлый год у нас так отпраздновали новый год что со всего мира приехали снимать... В центре города.. .
А мой репетитор который готовил меня в вуз еврей.. .
Они тоже отмечают.. .
Рождество у нас не отмечают... Правда некоторые могут отметить, но я незнаю точно.. .
А про евреев и рождество незнаю.. .
Вся эта болтовня про то что отказываются ребенку елку ставить бред... У нас если срубить елку могут и отштрафовать, но искуственные елки везьде продаются....
Общество
Празднуют ли евреи и мусульмане христианский новый год или только свой?
У тебя один праздник-получение тридцати серебрянников!
Нет Тамерлан иудеи не празднуют. Именно иудеи.. Но есть евреи которые не живут по иудейским законам. Они празднуют. В Израиле все больше с каждым годом.. Это светское население страны.. Елки (искуственные), игрушки и прочее .все это продается в магазинах.. Государственного праздника такого пока нет. Так как страна религиозная, где рилигия не отделена от государства. Праздновать никто конечно не запрещает .Закон о свободе вероисповедания.. Так что Новый Год встречу на службе.. увы. . Насчет мусульман точно не знаю.. Тоже видимо зависит от степени веры..
Мусульмане празднуют. Только новый год-он общий, а вот Рождество....
Наши евреи празднуют.
Конечно, Новый год празднуют (большинство) . А некоторые, хотя редко, празднуют даже рождество. В мусульманских странах бывшего Союза на Пасху широко продаются куличи, и мусульмане их охотно покупают, в свою очередь, русские в этих странах отмечают и Навруз. И это хорошо.
мусульмане точно не празднуют
Павел Летучев
Ты че несеш?
Сергей Коровин
Это сектанты, например, свидетели Иеговы, не празднуют Новый год. Не путайте разные вещи.
у моей соседки муж-мусульманин.. даж елку ребенку отазывается ставить..
Павел Летучев
бред
Алиби Байжанов
Все таки думаю надо учитывать прежде чем выйти замуж все это..Ну может любовь конечно...
еще как, даже елку дочке нарядил!
Ща помру.. Извини это не ответ.. Так ты получил 30 серебрянников? все. . я под столом..
Алиби Байжанов
Ты чего это?
Конечно, празднуют! В Израиле. Разве можно так сразу отказаться от советских привычек? Да и зачем? И елки у них продаются, правда, только искусственные.
никогда