Общество
Иисус Христос говорил, что он "сын Божий". А это ведь неслыханное богохульство! Вы как считаете?
да да я согласна ХД
Прошло 2 тонны лет, а этого великого философа так никто и не понял. То что он говорил "Я порождение божие" ( перевели как сын) абсолютно справедливо. Он пытался научить людей увидеть "бога" в себе и себя в боге. Мы создаем себя сами, и своей верой все сущее. Мы и есть творцы всемогущие, и Вера- сила нашего духа и разума- есть единый Бог для нас. . Он являлся для нас примером осознавшего себя Человека суть Бога, откинувшего предрассудки идолопоклонничества и многобожия! Но его переврали и утопили в темной дыре мистической, фанатичной религиозности.... Битва разума с темными старухами продолжается. Но фарисеи, заинтересованные в унижении человека, до сих пор "видят" седого деда на облаке и поклоняются деревяшкам и идолам рассусоливая о богохульстве ...
Нет если нас создал Бог то и вложил в каждого часть любви души энергии . Часть Бога в нас поэтому мы все дети его. Не делитесь наши ваши .я вот живу с австрийцем а мы ведь воевали в 41. А я лучшего и не желаю просто люблю .
Нормальная заява. В чем проблема, брателло ?
Именно так, как поняли вы, Христа восприняла основная толпа евреев, которые и кричали Пилату: "Распни! Распни его! " Тогда Пилат, будучи умудрённым политиком, демонстраивно на газах толпы омыл руки в воде и сказал толпе: "Вы - так хотите! А на моих руках не будет крови этого Агнца. " "Да, да, - завопила толпа, - на нас будет его кровь! "
И когда апостолы разнесли весть о Христе по Миру, когда уверовавшие в Христа обрели душевный покой и осознали, что только Сын Божиий, воплощение в крови и плоти на Земле самого Бога - мог дать им, уверовавшим этот покой, эту духовную силу, тогда они прокляли евреев, а заодно и Пилата, пославшего Иисуса Христа на крест.
Сегодня многие обьявляют себя мессиями - сынами и дочерьми божьими, но ни кто их на крест не отправляет.
Ты не прав.
Дело в том, что он этого не говорил. Вам исказили смысл его слов за 2000 лет. Хотя были некоторые кардинальные различия его учения от ортодоксального учения. Но это обьясняется его желанием привлечь в лоно монотеизма варваров и вероотступников.
Почитайте Библию, Новый завет.
читай внимательней евангелие. он и был сын божий
Давай братуха, прошвырнись по массонам, по тайным заговорам.. . выведай быстренько кто там чо говорил.
И главное - расписки с их с наглецов со всех бери.
Типо чобы в суде предъявить.
ПОНЯЛ?
Давай шустри. Придешь, на партере доложишь. Меня разбудят.
До завртемя не будет - прикажу розгами выдрать!!!
Типо чобы в суде предъявить.
ПОНЯЛ?
в чем богохульство-то?
Богохуьство-это, если ты так скажешь, а он им и являлся1
Конечно, богохульство! Он отнюдь не является мессией. Мессия еще не пришел.
KEM NE SLIHANNOE? MI VSE DETI BOG'I. NU ESLI KTO OT SATANI....