Общество
Почему евреи , не приняли Иисуса Христа ? Он же говорил , что он сын Божий....а Бог один для всех.
а я Наполеон!
Мало ли кто что говорит.. Христос тогда это Грабовой сегодня.
Вячеслав Полянсков
Грабовой - это шизофреник - такими вещами не шутят.
Не захотели.... слабая предвыборная компания была, кепок и зажигалок не раздавал, вином из воды не всех поил.... обещания давал туманные (нет бы всем мужикам по бочке "аква вита", а бабам - по трезвому мужику.... не смог сын Божий в общем справиться.
Должны были принять?
;-) а какие ваши доказательства?
Кстати, часть еврее таки поверила, немногие сразу (апостолы и К) , побольше - потом.
Потому что всех инакомыслящих воспринимают в штыки.. .
Потому, что они не верили ему.... И не только евреи не верили... И римляне над ним смеялись.... Кстати, римляне его и казнили, а не евреи вовсе!
Обычный Человек
Римляне не казнили, а выполнили решение иудейских первосвященников, т.е. суд был и суд не римский.
Аяужан Кабенова (Кабдыгалиева)
К томуже римляне, этой казнью, способствовали продвижению дела Христа. Помогли ему правильно провести переломный момент в его карьере.
Давайте оставим этот вопрос на совести евреев, им видней.
Ну не убедил Он их.. . А что, кто-нибудь когда-нибудь смог им угодить?
Олег Чутов
Напрасно Вы так о евреях...Они помнят добро! Помнят людей,спасших их в ВОВ....Например,евреи из Турции..всегда говорят с уважением о турках...Потому что турки никогда не истребляли их,не устраивали погромов....И даже будучи союзниками Германии....Турция не выдала ни одного своего подданного еврея!
Не верят, что сын божий мог родиться от смертной женщины
а почему индейцы вдруг такими вопросами стали задаваться?)
и бог и христос евреемя и были придуманы.... только почему то когда другие приняли иудейское верование и немного его изменили в лучшую от жидов сторону.... им это и не понравилось. христос торгашей гнал, а жиды без этого не проживут!
Олег Чутов
Вообще-то Иисус тоже "жид"))))
Потому что им ближе золотой телец.
они ждали Яхве, а И Христа они не приняли как сына бога и поэтому распли
Олег Чутов
Римляне его распли....
Во первых из меркантильных интересов, материальные блага и т. п. Во вторых, мы русские тоже не признаём пророков в своём отечестве. Примеры этого с Рюрика до наших дней. Даже Петр 1 и тот в европе искал откровения жизни. Вот вы, только честно, согласились бы с избранностью своего соседа Васи, или божественным происхождение друга сетры вашей мамы?