Общество

почему евреи не признают иисуса христа

Христиане считают Иисуса тем самым Мессией, о котором говорится в ветхозаветных пророчествах. Евреи же справедливо полагают, что, согласно пророчествам, мессия должен будет не только проповедовать и учить, но и устанавливать мир и гармонию во всём мире, чего Иисусу из Назарета, увы, не удалось. Поэтому признать Иисуса мессией евреи не могут в принципе. А если кратко им религия не позволяет.
Сергей Чичагов
Сергей Чичагов
367
Лучший ответ
И Аллаха тоже. И тот и другой появились позже возникновения их религии.
СМ
Сергей Мяу
98 086
Ну, прикиньте.
Приходит к Вам Иван Иваныч из соседнего подъезда и говорит, что он бог.
Оставьте отца и мать. Покланяйтесь ему. Библия тоже фигня. Я лучше знаю как надо.
Вы поверите?
KK
Kymberli Klark
58 011
признают. Есть же крещенные евреи. Березовский был одним из них.
У них другая религия и свой Бог
Дима Бондарець
Дима Бондарець
55 864
потому что сам иисус христос жид
Они не просто не признают, а люто ненавидят. Христос проповедовал равенство между всеми людьми, а они не хотят отказываться от идеи своей избранности. Поскольку же Христос был наследником и царского престола, и сана первосвященника одновременно, то в любом случае, войдя в должность, проводил бы свою идею в жизнь. Вот им и пришла в голову мысль устранить Его навсегда еще до этого.
Гуманизм Христа все же победил забвение, и поэтому Христос считается спасителем человечества.
христанутых это не смущает. да и не удивительно это.
Юрий Букатый
Юрий Букатый
7 822
а вот мусульмане признают Иисуса
Евреи полагают, что, согласно пророчествам, мессия должен будет не только проповедовать и учить, но и устанавливать мир и гармонию во всём мире, чего Иисусу, увы, не удалось. Поэтому признать Иисуса мессией евреи не могут в принципе.
потому-что для них он богохульник, религиозный реформатор который надругался над ихней верой
не верят вот и все. Это часть их веры, придется смириться
Да и правильно! Мы по числу убийств в два с половиной раза опережаем США, которые протестанты и любят пострелять. Хотя типа любите друг друга и все такое замысловатое. Шило на мыло часы на трусы
А у них еще переселение душ, и как быть? У них не готовят молочное и мясное вместе. А у нас хорошо убить теленка и сварить в молоке его матери коровы. А что такого? Ведь корова мечтает чтобы теленок стал какашкой. христианина

Похожие вопросы