Ну, вечерами всё от производства тортов, печенья и прочего отскребли - и в дело :).
Я слышал это сотни раз.
Общество
Занимательная кулинария. Правда ли, что изначально! , в совке! , пирожные "картошка" готовились из конвейерного смёта?
Я не знаю, но очень вкусные они были, я их больше всех любила.
печенье, какао, сахар, сливочное масло=картошка
зато сейчас ничего невозможно есть ((((
ну, типа того, из бисквита делали крошку, смешивали с кремом, формировали овальчики и обваливали в какао
мммммммм, вкус детства!! !
http://supercook.ru/za-24.html
мммммммм, вкус детства!! !

http://supercook.ru/za-24.html
Нет конечно. Существовала технология производства, она разрабатывалась технологами-кондитерами. Нужно ведь соблюдать пропорци ингридиентов, а при использовании отходов пропорции соблюсти просто невозможно. А те кто говорит что те пирожные делались из отходов кондитерского производства, просто никогда невидели этого производства или реально незнают как их делали.
Нет это не правда. Более того глупо. Ты представляешь сколько нужно соскребсти дерьма что бы собрать хотя бы одну дежу для замеса?
Около 300кг. А если это потоковое производство?
Короче я видел как именно это пироженное приготовлялось. Помню пацанами на практике в первый раз нашли одну такую дежу, зацепили себе по 3 кг массы это пирожное (все очень любили его) но доесть не смогли))
Говорят в Москве кур доят...
Прочти Аутсайдера... В ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ такая хрень расценивалась как диверсия... Неужели ты мог предположить, что, работницы кондитерских заведений: домой, для своих детей, потащят такую ШАЙЗУ? Конвеерный смёт, шёл в подсобное хозяйство... Не надо 3,14здеть.
ну санитарные нормы, я уверен, явно не нарушались.
явно не гастробайтеры, грязными руками отскребали)))
Не отскребали конечно, но приблизительно было именно так. А что особенного, это самая вкусняшка!