Общество
А правда ли, что при "гнилом совке" пенсионный возраст не повышался?
Господа либералы, ваши оправдания в адрес "прогрессивной" рыночной экономики?
Сталин не стал поднимать пенсионный возраст даже после В. О. В, когда работоспособного населения катастрофически не хватало и небыло сверхприбыли от продаж нефти и газа.
А не подскажете ли, господа, когда колхозникам стали пенсии платить в СССР? И чему колхозная пенсия равнялась, когда ее наконец-то установили? А ведь сельского населения в то время было намного больше, чем городского.
Teimuraz Gurgenidze
Нормально с пенсиями было при позднем Брежневе и Горбачёве..
В "гнилом совке" на одного пенса работало 12 советских трудящихся.
А сейчас всего лишь 2 человека из рыночной экономики. И КАК платить пенсии?
при совке похитрее делали... у матери была очень вредная работа, отправили отгуляли, надарили подарков, грамот, красивые речи начальника, профсоюзника, отдела кадров с благодарностью... И тут буквально через пару дней заявили, что работа уже не считается вредной и дорабатывай ещё 5 лет.... Помню горечь и обиду....
Я антилибер, но в совке проще было расстрелять пенсов, к чему повышать, или в обязаловку приказать отдать часть з. п или пенсии на облигации которые оплатят при коммунизмах хе хе, ( 1,20 что ли дали за них)
И при Ельцине не поднимались. При нём и заводы работали.
Так что дело не в капитализме, а в лысом, который просрал советское наследие, ввязался в войну и теперь ему не хватает денег на пенсионеров.
Вероника Кудряшкина
Т. е. у нас не тот капитализм, я так понял?)
ссср не был таким гнилым как нынешняя россия-хотя идеализировать его глупо
Вероника Кудряшкина
А я не отрицаю недостатки Советского Союза, но уверен, что Советский народ шел верным путем.