Общество
Почему среди христиан так много грешников. А в исламе их почти нет??? И не надо с этим спорить... Просто ответьте.
потому что вера есть у мусульман, христиане же таковыми (верующими) себя только считают, празднуют праздники, а веры нет. Я имею ввиду большинство, есть конечно истинно верующие, безусловно, но спросите у обывателей - практически все крещенные, празднуют Рождество и Пасху, а молитв не знают, заповеди не блюдут, богохульствуют, - веры нет, а у мусульман есть. А вера это великая вещь, я вам скажу...)
Например так: убить человека, в том числе врага, в хритианстве - грех. В исламе - заслуга.
Прелюбодействие и многожёнство в христианстве грех. В исламе - нет. и т. д. Отсюда и мнение, что все христиане грешны. Хотя как ещё посмотреть на это утверждение?
Диана Жумагулова
да ладно вам ляля!в какой исламской книге написанно убить это заслуга? вы пожалуйста не путайте "лесных "с нормальными мусульманами, за многожёнство могу сказать,что женщина не должна быть одинокой ей нужен муж!
Ну что же можно ответить на такую глупость!
Среди истинных христиан и мусульман грешников нет, потому что они ведут праведную жизнь,
а среди фальшивых, которых большинство - равное число в любой религии.
Потому, что в исламе нет понятия первородного греха, а христианин уже сразу рождается грешным. Это потому, что Бог хитрее Аллаха, хоть муслимы и считают его самым хитрым. ;o)
а кто сказал, что их нет? Даже в мечетях обувь воруют во время намаза
Андрей Величко
А я разве говорил что их нет???
Надежда Лисицына
еслиб они тапки воровали - святейшими б все были.)
это "праведники" чтоль нищете, коррупцию в своих странах развели, все тур.-арабские-перс. империи поразваливали, христианамм покорились,
дружку режут без устали всю тыщщю лет ?;))))) - Саддам с аятоллами - мульен правоверных перерезали, ноне Асад...-всё святоши ?.;))
Проблемы у них и со святостью, но бОльшие - с мозгами.
действительно, подумаешь, священная война. делов та... да и неверный не человек. а так... комара прихлопнуть, что бы с гуриями отрываться
Андрей Величко
Чего?
Виктория Хайло
И Сбоку Бантик - евреи ведут свою священную войну на уничтожение всех неевреев без лишнего шума, зато под прикрытием того, что они борются за свое выживание и против своих врагов. То есть примерно так же как и Америка, умудряющаяся находить своих врагов за тысячи км от Америки во Вьетнаме, Ираке, Сербии и Афганистане.
Так что не надо ля-ля насчет мусульман. Если бы не они, евреи всем неевреям давно бы уже все перси и яйки поотрывали.
ТВ этому способствует...
В месяц Рамадан не видел ни одного сторонника ислама, не пившего обычную воду в жару в дневное время!
Так что где еще больше грешников большой вопрос.
Андрей Величко
Откопал где-то да?
А у христиан и копать то не нужно. Все на виду )
Просто иди в жопу с такими убеждениями. Не спорить еще.... Ты кто такой чтоб сидеть тут и утверждать такие вещи?
Андрей Величко
Я просто умею видеть, слышать, и особенно думать.
Отсюда и мой вывод об этом.
Похоже ты вообще атеист. Или у вас мат - это священное?
Отсюда и мой вывод об этом.
на этой Земле - все грешники..
это "праведники" чтоль нищету, коррупцию в своих странах развели, все тур. -арабские-перс. империи поразваливали, христианамм покорились, дружку режут без устали всю тыщщю лет ?;))))) - Саддам с аятоллами - мульен правоверных перерезали, ноне Асад... -всё святоши ?.;))
Проблемы у вас и со святостью, но бОльшие - с мозгами.
Где ты видел мусульманина в чалме или не пьющего или не евшего свинину-вот когда найдёшь-тогда посчитай правильных христиан
Андрей Величко
Пьющих видел. Евших свинину - нет. А вот грехов христиан вижу каждый день.
Не хочу показаться грубой, но в Исламе - если верят, то верят, а в Христианстве истинно верующих не так много, зато много тех, для это модно сейчас назваться верующим. Вот и всё.
Андрей Величко
Ура! Хороший ответ!
Благодарю )))
Виктория Хайло
Христиане - преходите в ислам!
Беда в том что крутые русские сейчас переходят в бандитию, а некрутые - в гомофилию. Нет бы в ислам перейти.
Андрей Павлов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/381050127/comment/67174964/
люди везде одинаковы, хоть ислам хоть православие, хоть атеисты или солнцепоклонники. покуй скоту в какую сторону голову склонять..
Потому что Господь пришёл призвать не праведников но грешников к покаянию.
В исламе их ликвидируют, а в христианстве - прощают.
Андрей Величко
Осуждают умник!