Общество

Почему многим христианам мусульманам и иудеям глубоко плевать на заповеди запреты и предписания в Библии и Коране ?

У мусульман секс - до свадьбы один самых тяжкий грехов - ХАРАМ - однако многие мусульмане в странах где нет Шариата его нарушают и не однократно либеральные направления Иудаизма (реконструктивистский, реформистский и консервативный иудаизм) относительно открыты к добрачному сексу хотя в Торе он запрещен (Лев.21:7; Лев.21:13-14) (Исх.22:16-17, Втор.22:28-29). В целом же, отношение к девственности описывается в 22 главе Второзакония Почти всем христианам плевать на что сказано - секс до свадьбы запрещен и они этот строжайший запрет нарушают хотя считают Библию своей священной книгой Так же христианам плевать на заповеди Иисуса - о любви к врагам и смирении перед злом «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48) "Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую." (Матфея 5:39) "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23) "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак 2:14-20) ОДНАКО ПРИ ЭТОМ БОЛЬШИНСТВО ВЕРУЮЩИХ СЧИТАЮТ ЧТО ПОПАДУТ В РАЙ - ХОТЯ СКАЗАНО ЧТО ТУДА ПОПАДЕТ НЕ КАЖДЫЙ А ТОТ КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ БОГА В Библии так же говорится что лицемерие это тяжкий грех - разве ЭТО НЕ ЛИЦЕМЕРИЕ умышленно нарушать заповеди и при этом считать что попадут в рай И при этом ТАКИЕ верующие называют атеистов богохульниками а они сами не богохульники? (Не все верующие такие - я написал многие но не все если что)
На самом то деле для большинства так называемых христиан или мусульман религия всего лишь ярлык и оправдание своей трусости и тупости. Так что ничего удивительного в этом нет. Я не религиозен, но и мне понятно что тех кого можно назвать "истинно верующими" очень немного (они в основном живут в монастырях).
Матвей Сальников
Лучший ответ
Заповеди носят обязательный характер, напоминают свод правил писаный для неполноценного.. . Ребёнок будет лезть туда где запрещено пока ему от этого не станет больно либо когда на личном примере поймёт как это не хорошо, кроме того ребёнок копирует взрослых людей.. . А вот теперь и подумайте - так ли святы святоши?
Татьяна Мазурова Думают что большинство верующих и неверующих попадет в ад а только единицы в рай - если Библейский Бог есть
Клеветать не надо!
Отнюдь не многим, а только лишь тем, кто называет себя верующим, но на деле таковым не является.
Татьяна Мазурова Я не клевещу
Антон Богданов Да вот как раз и многим.
Когда я смотрю по телевизору как "батюшка" освящает корабли, оружие и т.п. и благословляет солдат на войну - я чуть телек в дребезги не разбиваю.
Потому что иудеям плевать как на бмиблию так и на коран у них 5-тикнижие
Татьяна Мазурова У Них не Пятикнижие а Танах - который включает в себя пятикнижие - эти запреты кстати указаны в Пятикнижии
давным-давно было сказано в Евангелии: Много званных, да мало избранных. Обращенных в веру много, но истинно верующих очень мало.
Малыш Хd
Жестокоть невзможно отменить, но каноны веры со временем и временем подверженны КОРРЕКЦИИ ЖИЗНЬЮ.
Saqib Hesenov
Татьяна Мазурова Христиане считают Библию - Словом Бога - написано в Библии что оно не меняется и то что добавлять свое в Библию большой грех - в Откровении
Согласен с Вами!
Я думаю, что это всё из-за того, что люди наивно полагают, что из злодеяния останутся безнаказанными.
СКАЗАЛИСЬ 70 лет АТЕИЗМА в СССР, другого объяснения не вижу:).
Ирина Иванина
Мухаммаджон Курбонов Я думаю, вопрос касается не только жителей стран бывшего СССР...
Коран и Библия это не инструкции как жить, это учения подсказывающие что в жизни хорошо и что плохо. все кто воспринимает буквально, просто не очень далекие люди. Мир не может замереть, все движется и все меняется. И нет ничего плохого если молодые сначала поживут вместе и проверят себя и свои чувства. тогда и разводов будет во много меньше. А жить по принуждению даже по религиозному значить просто лицемерить окружающим и детям своим, так что же лучше
Стелла Грейд
Татьяна Мазурова В Коране и Библии ясно сказано кто будет нарушать заповеди попадет в ад
Потому что это писалось несколько тысячелетий назад, и не всегда по вдохновению Творца, просто чаще это боги победившей верхушки! Которые к Создателю не имеют не какого отношения!!!!
В Иудаизме сегодня нет карательных органов. В христианстве тоже уже нет инквизиции. Единственно где ещё реально наказывают по религиозным законам у мусульман.
Воспитание
Мы свободные люди, кого фига ради?
Если мы христиане, давайте мы будем сами выбиать себе веру, а не подстраиватся под других.
И не надо нам навязывать свои варианты.
Татьяна Мазурова Как христианином может быть человек которому пофиг на Библию и на Слова Иисуса - это уже не христианин
Истинно православных в России – не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год – 18%, реже – 15%, а совсем не посещают – 59%.
Причащаются не реже раза в месяц – 2%. Несколько раз в год – 6%. Раз в год и реже – 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое «причастие».
Татьяна Мазурова Но все же 75% людей в России называют себя православными и готовы глотку порвать за православие или за критику Библии
Вера - она не в показухе, а внутри.
Мухаммаджон Курбонов Что значит не в показухе?!
А как же слова из Библии, что вера без дел мертва?
Я понимаю, что нельзя хвалиться своими делами, но делать-то всё равно что-то надо, чтобы проявлять свою веру.
Татьяна Мазурова ХРистианская Вера в делах судя по Библии

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
(Иак 2:14-20)
потому что все эти запреты кто то придумал а другие их взяли в веру. Вера в этом случае только ограничивает. А люди помогают себе сами. Бог же не спускается с неба и не дает деньги или машину. Люди на все зарабатывают своим дтрудом и верой в себя. А все боги в принципе это один и тот же бог только в разных лицах и то выдуманный. Что по итогу? вы сами себе ставите ограничения , верите в кого то и думаете что какие то действия это грех