Выйдя из пролетки, Сергей снял с головы цилиндр, грациозно взмахнул им и поклонился извозчику.. .
- Да ты смешной, паря, - сказал тот. - Кем будешь-то? Что робишь?
- Стихи пишу, - ответил Есенин, - поэт я.. .
- Ты, смотри, ври ври, да не завирайся, - ухмыльнулся бородатый мужик на козлах, - Нешто поэты живые бывают!
И махнул рукой куда-то в сторону Сретенского бульвара, где стоял памятник Пушкину.. .
Примерно, тоже можно, наверное, сказать и о художниках...
Общество
Почему многие великие художники умерли в глубокой нищете.а сейчас за их картины платят миллионы? Разве это справедливо?
Потому что настоящее искусство ценится только со временем !!!
Да это справедливо, если бы великий художник с первой картины хапнул бы мильён, он бы спился и скурвился и не написал бы больше ничего, и не стал бы великим.
Считаете, что если они бы жили в роскоши, то мир стал бы свидетелем их творений?
Наверное, так было и так будет, и это закономерно. Но обидно и несправедливо. Вот поэтому иногда задумываешься о благотворительности или бескорыстной помощи.
Ван Гога содержал брат, пожизненно.
всех гениев признают только после смерти, по причине того, что никто не может повторить их шедевров.
Не только в изобразительном искусстве, а также и в других областях всемирного искусства
мадмуазель, а вы знаете, как складываются цены на произведения искусства? а кто их устанавливает? поиск в помощь - много интересного найдете...
я б за их мазню и копейки не дал,,,, /типа квадрата малевича/ одна фамилия все обьясняет,,,,
Александра Толстухина
Я не про Малевича говорю О таких как Рембрандт.Ван Гог.Караваджо.Левитан и многие другие
Не справедливо. Но к большинству великих людей признание приходит после смерти.. . Как сказала Раневская: "Чтобы о вас заговорили хорошо, необходимо умереть"
Жили бы они сейчас получили бы свое. Жизнь коротка и это несправедливо.
Очень несправедливо по отношению к ним.
Ведь вы понимаете, в этом мире мы на экскурсии. И кто теперь богат - неизвестно
А что ты хочешь? Это не мы такие, это мир такой