Общество
Почему многие великие русские деятели и изобретатели были поляками?
Например, Чайковский, Сикорский, Маяковский, Жуковский, Циолковский, Вернадский, Мережковскийи др
евреи
Чайковский-вятич-всегда считал себя русским. имеет казацкие и французские корни. Сикорский писал о себе так
В письме американскому историку украинского происхождения Василию Николаевичу Галичу, написанном 30 августа 1933 года на английском языке, Игорь Иванович Сикорский сообщил:
Мой род происходит чисто с Украины, из деревни в Киевской губернии, где мой прадед и прапрадед были священниками. Однако мы считаем себя по происхождению русскими, из определённой части России, рассматривая украинский народ как интегрированную часть России так же, как Техас или Луизиана являются интегрированной частью Соединённых Штатов [17]
Маяковский считал себя грузином-от казака и украинки.
мать Жуковского-удочерённая турчанка.
Циолковские-рязанские дворяне. их предки когда-то были сосланы в польшу.
Вернадский-потомок запорожских казаков.
Мережковский-потомок ярославских дворян и малороссиян.
Ну и где там поляки пробегали и кто из этого списка имел католическую веру, обязательную для поляков?
мать Жуковского-удочерённая турчанка.
Вернадский-потомок запорожских казаков.
Елена Шипуль
Мы в Польше считаем по-другому. Все перечисленные имеют польские корни. И все изобретения принадлежат польскому народу и являются ее достижениями, а не Российскими. Это в Польше все знают :) И Рокоссовский был поляком кстати тоже
Они жили в СССР и имели гражданство СССР, в каком месте они были поляками?
Потому, что жили в России
Сикорский - вертолеты
А вот первый паровоз - Черепановы.
Первое радио - Попов
цэ не поляки
Сикорский - вертолеты
А вот первый паровоз - Черепановы.
Первое радио - Попов
цэ не поляки
Потому что Польша была в составе РИ.
И там им давали развиваться.
А теперь пущай сами.
И там им давали развиваться.
А теперь пущай сами.
это евреи. то что евреи умные, в общем никто и не спорит.
страна маленькая они навиду))
Россия давала им возможности. А потом и СССР Маршалы .РОкосовсский, ВАсилевский... и вообще один поляк со мной работал.))
Польша входила в состав России.
зачем поляки изобрели хохлов ?
это же - быдло
Евреями не рождаются, евреями становятся.