Общество

Почему все Великие <<русские>> писатели-евреи?

Маршак, Пастернак, Бабель, Мандельштам.

У прадеда Пушкина имя Абрам. Поистине русское имя, однако.

У Чуковского отец еврей.

И много много других, правда менее известных (уж не буду всех перечислять, думаю суть то вы итак поняли).

Мне просто интересно, почему это тенденция встречается именно у русских и практически во всех отраслях? Вот кричат они постоянно про какую-то могущественную, всемогущую белую расу, а в итоге что? А в итоге ,,чёрные'' евреи оказывается составляют львиную долю того, чем они с пеной у рта гордятся и распускают жабры. Почему-то у арабов свои писатели, учёные, политики; у японцев, китайцев свои писатели, учёные, политики; у персов (ныне таджиков, над которыми вы посмеиваетесь, смотря телепередачи вроде ,,Наша Russia'')свои писатели, учёные, политики. Думаю, примеров достаточно. Финальный вопрос, почему же русские такие бездарности? Безусловно и у вас есть гении, но их, скажем так, маловато. И они почему-то частенько предпочитают вступать в браки с евреями...

P.S. Говоря о русских, я имею ввиду и всех украинцев, белорусов, мордвин и так далее. Скажем так неудавшихся славян.
Жид лясы точит, да людей морочит.
Верь своим очам, а не жидовским речам.
В том вся правда, что от жидов вся неправда.
В жидах лжи, что в полях ржи.
Поле засевают рожью, а жиды всё ложью.
Язык жидовский всегда врёт, будто редьку трёт.
Жид обманом сыт.
Dossym Musa
Лучший ответ
Прадед Пушкина ЭФИОП.
Имя Абрам ему кто дал? И когда?
Почему евреи считают "своих " писателей гениальными? Ни один из вышеперечисленных не является гением.
Денис Миненко
есть только один "русский" писатель: Шолом Алейхем. остальные - либо русские, либо не писатели. что вы читали из Бабеля или Мандельштама? то-то и оно!
у Пушкина прадед был арап... из эфиопии абориген царског о рода. Гоголь и Толстой -тоже евреи)) Чего только не выдумают невежды!)
Инна Ким
Игорь Косяков Он был еврейский арап :)))
Так ты поэтов перечислил. Юморист -еще учись.
Darima Malanova
Толстой. Чехов, Есенин, Плеханов. Бунин итд когда евреями стали и с какого перепуга.
У Пушкина прадед был не Абрам, но Ибрагим.
Карина Аникеева Такие подробности троллям не интересны.
Он не смотрел фильм как Царь Петр Арапа женил.
Про историю я даже не заикаюсь.
Почему означенные евреи - русские писатели?
И не только писатели...
Эхром Холиков
вы заметили очередную атаку на русские сайты? О как!
Из всех названных только А Пушкин великий русский писатель и мало кто знает еще филосов-мыслитель, который вместе с Достоевским, Гоголем, Толстым и пр вооще нельзя поставить знак равенства с перечисленными Вами. Ваш потолок евреев "черный квадрат Малевича-вот это "гениальное"полотнище и пропаведуйте.
Анна Фрейман
Шолохов, к примеру точно не симит.
Сергей Поляков
Украинские президенты Евреи
Спикеры и тд
Потому, что лобби мощное !
Mirzahid Agayev
Пушкин - еврей.. в чем сам и признался в своих стихах, есть подробная родословная.... читайте: Алла Кторова " Загадка национальных корней Пушкина" На памятнике Пушкина выбит барельеф шестиконечной звезды Давида.
==================================================================
ПУШКИН, Александр Сергеевич (1799-1837). Величайший поэтический гений России, драматург и писатель. Создатель современного русского литературного языка. Великая русская литература начинается с него.

Родословная.

Потомок Ганнибалов, Милославских (Корсаков герба Лис), Шигона-Поджогиных (Редегины).

Основатели родов еврейских предков Пушкина отражают многоликость еврейской истории. Род

Ганнибалов основал отпрыск княжеского рода фалаша-эфиопских евреев. Предком

Милославских был еврейский финансист в Великом княжестве Литовском, Шигона-Поджогины происходили из младшей ветви великоханской (императорской) династии Хазарского каганата, правившей касогами, предками адыгейцев (черкесов, кабардинцев).

Линия Ганнибалов.
1. Абрам Петрович Ганнибал (1696/1698-1781). Основатель рода Ганнибал.
2. Сын 1. Иосиф (Осип) Авраамович Ганнибал (1744-1806). Жена Мария Алексеевна Пушкина (1745-1818).
3. Дочь 7. Надежда Осиповна Ганнибал (1775-1836). Муж Сергей Львович Пушкин (1770-1848).
4. Сын 3. АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН.

Линия Милославских- евреев.
1. Андрей Милославский. Отец Степаниды Милославской №2 неизвестен. В роду Милославских в коленах, к которым мог принадлежать её отец двое современников носили имя Андрей Степанович, так, что ни подсчёт поколений, ни анализ имён (Степанида скорее всего была названа в честь деда Степана) не могут определить отца №2.
2. Дочь 1. Степанида Андреевна Милославская (-1651). Муж Иван Иванович Ржевский (?- 1640).
3. Сын 2. Иван Иванович Ржевский (ок. 1615-1678).
4. Сын 3. Алексей Иванович Ржевский (ок. 1638-1690).
5. Сын 4. Юрий Алексеевич Ржевский (1674-1729).
6. Дочь 5. Сарра Юрьевна Ржевская (ок. 1721-1790). Муж Алексей Федорович Пушкин (1717-1777).
7. Дочь 6. Мария Алексеевна Пушкина (1745-1818). Муж Иосиф (Осип) Авраамович Ганнибал (1744-1806).
8. Дочь 7. Надежда Осиповна Ганнибал (1775-1836). Муж Сергей Львович Пушкин (1770-1848).
9. Сын 8. АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН.

Источники. http://www.genealogia.ru/users/rurik/Rospisi/Rjevskie.htm (Родословная Ржевских); А. Б. Лобанов-Ростовский, Русская родословная книга, том 2. СПБ, 1895, стр. 382, 383. Обзор литературы о происхождении Ганнибалов: Д. Н. Анучин, А. С. Пушкин. (нтропологический эскиз.
Москва. 1899; В. Островский. "Загадочный Абрам. Версии", Еврейская Старина", №12 (36)
Декабрь 2005 на сайте http://berkovich-zametki.com/2005/Starina/Nomer12/VOstrovsky1.htm. См. так же Н. Troyat. "Pushkin's Ethiopian Ancestry", Ethiopia Observer, 8 (1957): 244-245; В. С. Золотарёв, "Родословные А. С. Пушкина, гр. Л. Н. Толстого, П. Я. Чаадаева, Ю. Ф. Самарина, А. И.

Герцена, кн. П. А. Кропоткина, кн. С. Н. Трубецкого", Е. В. Пчёлова, составитель, Родословная гениальности: из истории отечественной науки 1920-х гг. Москва, 2008, стр. 161-164.

Смбат Багратуни
Татьяна Щербакова ТОЛСТОЙ, Лев Николаевич, граф (1828-1910). Великий писатель. Драматург. - является евреем и по материнским и по отцовским линиям.
Родословная.
Потомок Дубровских, Милославских (Корсаки герба Лис), Черкасских (Иналиды/Ашина). Родители Толстого были близкими родствениками, оба потомки Милославских через одну и ту же ветвь Толстых.

1 Линия Милославских. Линия отца - (еврея).
1. Михаил Васильевич Милославский (17 в.).
2. Дочь 1. N. Михайловна Милославская ( 17 в. -?). Муж Андрей Васильевич Толстой (-1690).
3. Сын 2. Граф Пётр Андреевич Толстой (1645-1729). Жена Соломонида Тимофеевна Дубровская (1660-1722).
4. Сын 3. Граф Иван Петрович Толстой (1685-1728).
5. Сын 4. Граф Андрей Иванович Толстой (1721-1803).
6. Сын 5. Граф Илья Андреевич Толстой ( 1757-1820).
Пушкин квартерон
Далеко не все