Общество

Почему многие россияне (русские) пишут так безграмотно и не могут ясно выразить свои мысли?

Marina Beloycova
Сравнить не с кем. Тем не менее, при моем неоднозначном отношении к СССР качество тогдашнего образования не отнимешь. Да и безграмотным быть было стыдно.
Евгений Жеребцов
Лучший ответ
Это скажем "спасибо" насильно внедряемой либералами америкосовской системе образования...
Если есть желание почитать грамотную литературу, купите томик Чехова, а здесь люди общаются.
сказфывается тлетворное влияние секса .) увлечение им разлагает или усушивает мозги .))) это врачи так говорят .)
Ольга Тенишева
букварь скурили в школе))))))))))))))
По моему ни кто и не напрягается .как написал .так и написал -главное мысль передать .я например. никогда не буду выискивать у людей ошибки и вообще это кажется нервное что то - сидеть и судорожно выискивать в чем же ошибся собеседник .Правда .томик Чехова почитайте. помогает У него там хорошо сказано . чем воспитанный человек отличается от не воспитанного .не потому что он не проливает соус на стол - а не видит как это делают другие !!!
Не хотят напрягаться. Обломовщина. От этого и тупость.
You_ Lя
деградейшн полнейший.... потому шта
Россияне других национальностей тоже допускают ошибки в правописании. НО! 10% от всех находящихся на проекте, еще не показатель для того, чтобы говорить "многие". А вообще, на проекте меньше надо сидеть, тогда больше времени для изучения грамматики будет.
Qwert Qwerty
Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает. И наоборот.
Яна Ощепкова
Кто на что учился
Реформа образования не дремлет!
Да мы зомбированные, плять. ( Олбания напрЕгаеД)
патамуша как гаварю так и пишу ну и шо
Шифруют послания, типа Юстос-Алексу и все такое.
Голден Стар
ну я вот например - пишу безграмотно - но меня вроде понимают - а если честно - то я просто не в те клавиши попадаю - ибо больше набираю на аглицкой раскладке)) ) -это я так умно отмазался)))
Р К
Мало книжек читают. У меня таже проблема.
Dina Abbasova
Это не всегда русские... а ошибки высматривать, по-моему подло... иной раз клава подводит, иногда торопишься.... а иногда и, я заметила, СЛЕНГ такой, приедается хорошо поставленая речь... охота ПОБАЛАГУРИТЬ.
Расул Акишев
Акына я что вижу то пишу.
Альмира ***
Патамуша.
Марина Тищук
потому что мы Русские!
почему многие?... я допустим разговариваю так как мне нравится. хоть и в школе училась нормально и пишу грамотно. но мне нравится именно без грамотно-так интереснее! И мысли умею выразить отлично, но не хочу-люблю наоборот, вот так!
лень давить на запятые и другие кл
Деградация системы образования
Здесь 80 процентов не-россиян.