Общество
почему многие великие и известные люди были левшами? с чем это связано?
Леонардо Да Винчи, Эйнтшейн, Исаак Ньютон, Аристотель, Ницше, Никола Тесла, Моцарт, Билл Гейтс, Юлий Цезарь, Наполеон и многие другие.
у левшей более развито левое полушарие мозга, левое полушарие даёт способности к творчеству, правое отвечает за техническое направление деятельности, так что те левши которые упорно занимались техническими науками ещё и занимались творчеством в них.
цезарь военное дело
моцарт музыка по своей сути это механика инструментов
аристотель философия - это всё
бил гейтс компьютерное обеспечение
во всём присутствует матиматика, а это правое полушарие, в сочитании с левым даёт значит безграничные открытия))))) )
цезарь военное дело
аристотель философия - это всё
бил гейтс компьютерное обеспечение
Ты забыл ещё упомянуть Пола Маккартни и Джими Хендрикса.. . )
Природа развлекается!
говорят что в мозгу два полушария отвечают за разные стили мышления
типа одно за логический разум и другое за воображение
вот у левшей и был дисбаланс, а модет и преобладание одного
Они не просто стали известными - а пробились. . у них было предвидение, отсуствие твердой уверенности в попоулярнфых догматах в науке
Они искали и нашли, стремились к своей мечте по трупам . или опровергая нормы, теории, паразитируя на низших устремлений человечества, применяли новые теории на практике, Они осздавали нынешний мир - в котором остальные правши тупо выживали. .
Андрей Сахаров писал правой, а рисовал левой рукой.
Левши составляют 20 % всего населения планеты, на западе и США принято писать левой
у левшей лучше развито правое полушарие, а значит и воображение
Больше развито правое полушарие.
Ну, в мире 100 миллионов левшей =)
Все дело в том, что эти люди с развитым творческим мышлением, потому н инстинктиво пользуются первоочередновсем левым: пишут левой рукой, дети пинаются левой ножкой, ак же охотнее предаются мечтаниям и рссуждениям, что невероятно сильно развивает мозг, включая логику.