"Признавая независимость каждого народа, национал-социализм представляет всем народам Европы возможность по-своему строить собственную жизнь. Для этого каждый народ нуждается в жизненном пространстве. Обладание им Гитлер считает основным правом каждого народа. Поэтому, оккупация русской территории немецкими войсками не направлена к уничтожению русских, а наоборот - победа над Сталиным возвратит русским их Отечество в рамках семьи Новой Европы".
Генерал А. Власов.
Общество
Надо ли было русским вернуть национальную власть, а не воевать с немцами?
Войну оправдать нельзя
Андрей Козинец
А дважды два четыре. Очень мудрые мысли.
Тема известная, однако, считаю, что в данном случае это заблуждение - свобода ( якобы) принесенная со стороны завоевателями, ничем кроме сильнейшего разочарования и смены одного "хозяина" на другого не принесло бы.
Можно сколько угодно осуждать Сталина ( хотя многие Русские националисты давно пришли к выводу, что Сталин был наименьшим злом и много сделал полезного для страны) , но в данном вопросе становиться на сторону немцев не стоит ни в коем случае, особенно это ясно если рассматривать вопрос с исторического контекста - в конце концов - эта война была отнюдь не первая война Славян с немцами.
Очень хорошие размышления по этому поводу есть у А. Н. Севастьянова -советую почитать.
Андрей Козинец
Начало было хорошее, но концовка тупая. Образно говоря, ты считаешь, что рабы на галерах должны быть на стороне рабовладельца, иначе галеру могут утопить злые освободители.
У меня есть аргумент МЫ уезжаем )))
Андрей Козинец
Завидно.
Александр Сивогривов
кому ты нужна..
уважаемая МЕРИ, вы заблуждаетесь, именно от гитлеровского фашизма больше всех пострадал русский, советский
человек, сколько наших соплеменников погибли на войне, в концлагерях, разрушенные города,.. не будь той ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, над фашизмом мы стали бы рабами..
Андрей Козинец
Во-первых, я не Мери, а Мерк, уважаемый аид. Во-вторых, не было никакого "гитлеровского фашизма". В-третьих, жидокомиссарский режим сгнобил гораздо больше русских. В-четвёртых, что ты имеешь в виду под словами "великая победа", если "победители" русские до сих пор в жопе. Победили евреи однозначно - появилось государство Исрайль. В-пятых... впрочем, чё я тут бисер мечу.
Вот только у немцев было иное мнение. Рекомендую почитать тексты Розенберга.
Андрей Козинец
Лёлик! Рекомендуй это своей тётке в Исрайль.
чтобы все понять, надо самому все испытать!
Андрей Козинец
Это младенческая глупость. Я разбираюсь в куриных яйцах, хотя и не несу яиц.
Александр Вдовин
Каждому свое.
Любят у нас кулаками после драки помахать.. . вот представь, что сейчас не январь 2009, а январь 1942. По какую сторону линии фронта окажешься? Лично я - по одну со своими дедами и мне сугубо пофиг Сталин и прочее. Не за них воевали, за свою землю, баб и детей.
Андрей Козинец
Воевали они за власть жидокоммунистов, милай. Которые сейчас олигархи.
Да! Идиотизм не знает пределов в своём совершенствовании!
Андрей Козинец
Зачем же так про себю.
Андрей Козинец
Загадочно, то почему ты мне поставил пятть баллов.
Ты просишь не приводить ссылок на "тупой савецкий агитпроп" (хотя бы писал грамотно) , а сам приводишь ту же самую пропаганду. Почему же тогда Власов, коли у него так болела душа за Россию, не начал свою деятельность несколько пораньше? Дождался, пока не попал в плен. Да и в плену, все заигрывания с немцами были возможны в обход Гитлера (как к нему не относись, а дураком он не был) , тот прекрасно понимал, что полагаться на предателя нельзя, использовать можно, но только ограниченно, что и сделали. А что до расстрелов тех заключенных, которых нельзя было вывезти при немецком наступлении, скажу, да, это жестоко, но это война, а у нее свои законы. А оставить этих людей немцам в качестве "пятой колонны" не жестоко по отношению к тем, кого они непременно убьют? Немцы при отступлении уничтожали заключенных массово. Есть история, когда в Дахау (слышал про этот оазис цивилизации) вошли американцы, они обнаружили на путях вагоны, набитые трупами заключенных. Американцы не стали чирикать о "правах человека", они просто взяли ВСЕХ сотрудников лагеря, поставили к стенке и расстреляли.
Андрей Козинец
Ты видел эти массовые уничтожения? Начитался материалов про культовое судилище в Нюрнберге. Лучше обрати внимание в моём дополнении к вопросу на ма-а-аленькую цитатку, как русских заключённых в советских лагерях расстреливали - просто так, потому что транспорта не было перезти в другой лагерь. И таких запротоколированных фактов - тысячи. А неучтённых - сотни тысяч.
Чё ж ты про Солженицына помалкиваешь, а Власова костеришь. Потому Власов - русский, а Солженицын - нет, и у Александра Исааковича к тому же Шнобелевская.
Андрей Козинец
Кстати, ну и руссим надо было всё политбюро поставить к кремлёвской стенке. Кстати, про американцев. Чтой-то ты не плачешь по воду массовых жертв, когда твои америкосы сбросили две бомбочки на Японию. Разом 300 тысяч грожнули, сотни тысяч поумирали потом от лучевой болезни - это тебе не два вагона с трупами.
Андрей Козинец
Слышь, чувак в каске, ты всерьёз воспринял написание "савецкий" как мою неграмотность? Да это ж обычный интернет-слёнг.
А стоит ли ломать копья? Ведь мы сейчас живём в другом мире, а нравится ли он нам? Простому народу нет, им не до этого, выжить бы, а у тех кто заумствует, ах как бы чего не вышло? Вспомнить надо Освенцим. и Дахау. Да и секретные протоколы сионистких деятелей, которые свои со своими евреями топили суда, ради вкладов в банках Швейцарии, да и делили пополам с фашистами. Деньги правли и будут править миром, а глупым можно и ещё одну дразнилку подкинуть, пущай головки-то поломают, а нужно ли это. Что было бы в саду, если б там росли грибы. ..и прочая.
Может быть и надо было, только никто немцев с трясущимися руками от жадности, в Россию и не звал, а слова, как всегда, на 100% разнятся с их делами, все города и веси, люди зрелого возраста на оккупированной территории были уничтожены, а молодежь в скотских эшалонах вывозили в Германию в рабство. Такова реальность.
Андрей Козинец
"С трясущимися от жадности руками". Похоже, ты о немцах судишь по агит-фильмам, которые ж/д режиссёры клепали на пятом украинском фронте (в Ташкенте). Смотри поменьше тель-авидения на ночь.
Материальный стимул - это хорошо и даже отлично, но не все !!!в этой жизни.
Наверное многие власовцы искренне считали, что борятся с жидокоммунизмом и освобождают свою родину, советские солдаты так же искренне защищили свою родину. Понятия правительство -строй -родина сильно перемешанны.
Однозначных ответов НЕТ.
Наверное если бы у меня был выбор... я была бы вместе с советскими людьми,
Однозначных ответов НЕТ.
Андрей Козинец
Не надо прятаться за другихЮ тем более за погибших. Ты, лично ты, ответь на мой главный вопрос - про национальную власть русских.
думается, что у русских есть право на жизненное пространство, да только Гитлер здесь не причем....
Андрей Козинец
И как это право сегодня осуществляется, любопытно.
Андрей Козинец
Может быть, у русских есть собственное национальное государственное образование?
Есть очень простая истина: " История не знает сослагательных наклонений".
Андрей Козинец
А я и не спрашиваю "если бы". Я спрашиваю "надо ли было".
Мы правильно все делали: стреляли, кололи их, давили гусеницами этих немецких оккупантов. Мы делали сами свою историю. И я горжусь, что так было. А на эту власовскую пропаганду велись враги народа.
Андрей Козинец
Пожалуйста, говори только за себя. Кто это "мы" - ты и твои глисты?
И когда говоришь про врагов народа, уточняй - враги какого народа. Скорее всего богоизбранного. На совецкую жидокомиссарскую пропаганду сегодня ведутся только такие лолхи, как ты.
Свобода или Смерть!
Андрей Козинец
Двадцать миллионов положили, а где свобода-то? Как жидокомиссары в Савецкай стране верховодили, так в Россионии их внуки сейчас в олигархах сидят.
По-моему мнению, что при Сталине в СССР, что при Гитлере в Германии политическая обстановка была похожа, разница была лишь в уровне жизни. Выбор личшегог в то время был как выбор между черным и очень черным. В наше время практический не возможно однозначно эти моменты, как всю историю вообще.. .
Как устраивать свою жизнь - это дело каждого, но 10 заветов нам не ради красного словца даны.
Андрей Козинец
Вообще-то 10 заповедей были даны иудеям, а у русских задолго до этого существовала своя глубокая ведическая культура. Потом русским навязали чуждую им иудеохристианскую религию. Неужели русские и сегодня должны строить своё национальное государство по иудейским заветам?
Власов этим прикрывал свою трусость, предательство и убийство простых русских парней-солдат!
Андрей Козинец
Ещё один зомбированный. А вот маршал Жюкоф при штурме Берлина непонятно зачем торопился и ухайдокал "простых русских парне-солдат" около миллиона. Хотя можно было не штурмовать Берлин вообще...
Согласен со всеми аргументами, власть была и есть чисто жидовская, и проводит последовательную политику уничтожения коренного населения.. .
В лагерях кстати все командные должности занимали тоже евреи.
Думаю, что получилось бы не намного лучше, чем в 1917 году. Всё таже Мировая война.... опять гражданская бы началась.... и так всё "туманно-туманно".
Андрей Козинец
Лучше погибнуть, но чтоб не было войны.
уже все равнне вернуть то время и гитлера, так что не стоит говорить, а что было бы, если бы отгда было так, а не эдак
Андрей Козинец
А если подумать? У меня вопрос вовсе не о прошлом, а о будущем.
Светлана Денисова
и думать 1 января? это жестоко
Считаю, что все свершившееся - это большая, трудная и великая история Советского народа. Мы имеем какое-то право все это обсуждать, обливать грязью одних, возносить величество других. Но не в ГУЛАГах дело и не Гитлере и Сталине, а в той силе, в той самоотверженности, в том терпении и в ТОМ ВЕЛИЧИИ ДУХА, которые присутствовали в наших предках. Они вынесли все это на своих плечах, своими жизнями и своим стремлением к лучшей жизни для нас. А что делаем мы?? ? Мы считаем себя УМНЫМИ. Какие же мы умные, если не уважаем свою историю?
Наша задача - ВЕЛИЧАТЬ И ПРИУМНОЖАТЬ СИЛУ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ НАШИХ ДЕДУШЕК, БАБУШЕК, РОДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ. И чтить их память, и передавать это будущим поколениям, чтобы ОНИ не были похожи на тупорылых Америкосов, которые считаю что они победили в великой войне.
Можно много говорить, но ничего не делать, но лучше хорошо что-то делать, чем много говорить.
Aigerim & El'dos Nurmaganbetovy
Оффигеть...Я думал это баба написала....
Андрей Козинец
Хорошо говоритт с пафосом про то, как гибли другие, если ты там не был. Назидательно и поучительно. Но ты на главный вопрос так и не ответил - про национальную власть русских.
Об этой войне, я думаю как о самой идиотской гойской мясорубке. От которой в выигрыше только "обрезанные".Поэтому не считаю корректным обсуждать, а уж тем более осуждать наших и немецких генералов. Кто-то предлагает перечитать учебники исТОРИи.... не смешите, они написаны (вернее вывернуты) ж/дами и правды там менее всего.
Остаётся только сожалеть, за всё происходящее в России за 100 последних лет-но не более!! !
Каждый народ, достоин своего правительства... !
Наш народ, не исключение!!! т. к. в России-темнота и не просвещённость, глупость в оценивании - действий "родных" политических лидеров и многое, многое другое.., преобладали после революции 1917года, преобладают и сейчас!!! Не искоренилось на генетическом уровне, рабское чувство времён крепостного права...! Этим всегда пользовались, хитрозадые карьеристы бандитствующего типа-рвущиеся к власти (и спокойно овладевали этой властью) под апплодисменты одурманенного"лапшой о светлом будущем" в большинстве своём-глуповатого народа!! !
не.... Власову- верить-себя не уважать ((((
Андрей Козинец
Видать, Кагановичу ты веришь больше.
За Сталина, Гитлера... Лучше в это время быть Наполеоном... в психушке!!!
Андрей Козинец
В то время в психушку, отдыхать-лечиться... И не надейся. Колыма, Валаам, Казахстан.
По планам Гитлера русские должны быть частью истреблены, частью выселены в Сибирь. Русская равнина должна быть заселена немцами и их число за 40-60 лет предполагалось увеличить с 80 млн. до 250млн. человек.
Андрей Козинец
Ты предпочитаешь, чтобы энту равнину заселили раввины.
Дик Рубин
ох,какой вы посвященный....все планы фашистов знаете...а можно ссылочку на документ?? откуда информация?
А что возвращал Гитлер Чехословакии, Франции, Польше-ведь там не было Сталина и и у власти были далеко не коммуняки. Так что прежде чем цитировать бред-подумай: в России большинство населения не идиоты.
Андрей Козинец
Бред? Ты сам-то что несёшь, подумай. Все эти ребята как только появилась возможность, вывернулись из-под коммуняк.
Возможно, ты не понял вопроса.
Сталин убивал своих, и убил русских больше, чем Гитлер.
Возможно, ты не понял вопроса.
Гитлер-альтруист и человеколюб, ты это всерьез? Я никогда не оправдывал Сталина и икогда не был коммунистом, но Гитлер и Сталин-два сапога пара, поэтому их столкновение было исторически предопределено и наш народ погибал не за Сталина, а за Россию, а что касается жизненного уровня, то еще не вечер...
Андрей Козинец
Хрен с ними, Сталиным и Гитлером. Ты не понял, что здесь главная часть вопроса - про русскую национальную власть. То есть за что воевали-то? Говорят: за Родину. И хде она? Дык нет её у русских...
Может быть это и бы произошло, но немцы оказались настолько глупы и рациональны, что русский человек глядя на то что они творят с пленными и на окупированных териториях сразу передумал записывать себя в союзники к "освободителям"и по исконне русской привычке разобрался с непрошенными гостями
Андрей Козинец
Старимк, ты несколько неправ. "Глупые" немцы делали ракеты и ядерную бомбочку., даже говорят, летающие тарелки. И сегодня живут намного лучше "умных" победителей.
Если Русские при Сталине жили так плохо, то почему шел прирост населения в СССР (прирост Русского населения, а не за счет иммигрантов) ? В тюрьмах сидело меньше, чем сейчас?
А воевал Русский народ не за жидокомиссаров, а за Родину, за жен, детей и матерей.
И если бы я был там в то время, я бы тоже не задумываясь отдал свою жизнь за свою Родину.
А то, что написано по ссылке - ложь. Не указан ни один источник, откуда брались эти данные. Не надо читать жидовскую пропоганду, в которой мажут говном Нашу историю.
Андрей Козинец
Насчёт рождаемости не аргумент. Известно, что рабы плодятся активнее всего. Кроме того, в начале века население России солставляло 300 миллионов, а Китая - 100. Великий русский учёный Менделеев даже предсказал, что к 21-му веку русских будет миллиард. Однако сегодня в Китае более миллиарда. А русских скока?
Твои слова про "жидовскуюпропаганду" выдают тебе с головой как жида, ибо только они всегда требуют ссылок на их же жидовские источники. Скорее всего ты никакой не черностотенец, а криптоеврей.
Андрей Козинец
И ещё: мой вопрос вообще-то не только про войну, но и про национальную власть русских. Ну и что скажешь, нужна ли тебе русская власть? Судя по картинкуе на фоне иудеохристианского храма, вряд ли ты ответишь. Вся проблема русских в том и заключается, что они хотят бороться против жидов, но сами при этом остаются иудеохристианами.
Сознательно привожу большой текст, для того чтобы Вы лично поняли, что живете сегодня не по своим убеждениям а по плану Алена Даллеса
Доктрина Аллена Даллеса, Директора ЦРУ США, 1945 год:
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания"(это дословно)
Вскоре после нашей Победы в Великой Отечественной войне "мировая закулиса" объявляет новый поход на Восток, на этот раз в форме информационной, "холодной" войны. Цели в отношении России были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18.08.1948 г. :
"Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:
а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России".
"Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.
Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.
Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещённых концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их дело, а не наше. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события".
Андрей Козинец
Мировая закулиса и организовала две мировые бойни. Дорогуша, ты так старалась меня напугать, что напугала самоё себя. Полохо в 21 веке мыслить категориями савецкой пропаганды середины прошлого века.
Андрей Козинец
К тому же всё сбылось как по Даллесу. А нах тогда двадцать миллионов русских уложили?
Радик Хисамутдинов
На Ты мы не переходили! и осуществление плана Даллеса, действительно благодаря таким как вы, набирает обороты
а зачем вам это надо -живите в мире.
ты фраер совсем охренел видать, тебя на часа два в 41 отослать тебе бы клизмой все там что у тебя в башке прочистили бы )))))))))))))))))))))))))))))))во дает дуб буковый)))))))))))
Андрей Козинец
Дык прежде чем воевать, надопонимать - с кем. Если тебе жидокомиссарская якобы народная власть ближе, (судя по еврейскому обращению "фраер"), то ты и сегодня бы заставил воевать русских с немцами. Чё не заставляешь? А-а, знаешь, что хрен я пойду, я против "богоизбранных" пушку-то поверну.
потомки недобитков разбушевались
Андрей Козинец
Ой, потомки вертухаев сейчас нас строить будут. А флаг-то у тебя за спиной власовский. Дело генерала Власова живёт и побеждает.
Гитлер был якобы спасителем только своей нации. В учебнике истории за 9 класс выдержка есть - Ленинград нужно стереть с лица земли. Мы не капли не заинтересованы в сохранении хоть части населения этого большого города.
Когда на фронте начался перелом, тыл Германии был похож на СССР. Те же доносы, все боялись слово сказать, разговаривать друг с другом. (Э. М. Ремарк "Время жить и время умирать").
И по поводу Сталина вы правы. В свое время половина прапра.... полегла в лагерях. Только про это вспоминать не особо любят - свое дерьмо воняет меньше.
Но нацисты просто нас истребили бы. Лучшим вариантом было бы эмигрировать в ФРГ после войны, когда железный занавес приподняли. Сначала разруха была, а потом нормально.
Андрей Козинец
Ты объясни мне непонятливому, зачемнадо воевать с Германией, чтобы потом сбежать туда в поисках лучшей жизни.
В любом случае изменить ничего нельзя.
Андрей Козинец
Не понял, что изменить нельзя: войну с немцами или возвращение русской национальной власти?
Ломать копья не стоит: вопрос умышленно или нет, но поставлен некорректно. Посему соглсен мыслителем, высказавшимся "29 минут назад". Это было насильное сталивание лбами двух генетичски близких наций. Поэтому правильно будет провести антропологическую экспертизу "правителей" обеих стран, а потом делать выводы и обсуждать тему.
Последние, оставшиеся в живых, кому дорога память предков, будьте зорки и прозорливы, точите ум. Скоро последний круг!
Национальная независимость и независимость в целом достигается только одним способом: защитой своей территории. И больше говорить не о чем! Благосостояние не дарят, а зарабатывают! А сравнивать уровни достатка - бесмысленно! К сожалению - уровень нищеты - тоже...!
мы выиграли и это главное
Андрей Козинец
Уважаемый Павлуша. Война - это не игра, в которую можно выиграть. Ты сам-то русский? Разъясни, кто это "вы", и у кого это вы "выиграли". Если ты имеешь в виду итоги Второй Мировой войны, то русские до сих пор живут хуже даже формально побеждённых немцев. Русский и германский народы имеют общих предков (скифы), поэтому война между ними является политической ошибкой, братоубийственной бойней. А кто эту бойню организовал, ясно уже многим. Те, кто организовал войну, те и выиграли. Однако вовсе не русские.
Ты достаточно молод, и тебе простительно не знать истины. Официальная пропаганда вряд ли скажет тебе об этом. Поэтому не надо слишком доверять тому, что говорят из телевизора.
Андрей Козинец
Кстати, на снимках в твоём мире в качестве главного члена семьи фигурирует автомобиль марки "Wolksvagen". Это немецкая марка, а не русская. А ты тут что-то пытаешься сказать про победу русских над немцами.
Андрей Козинец
Если же ты нерусский, то не надо встревать в сугубо национальный разговор.
Рустам Саитов
жалко что живём мы хуже проигравших....