Общество
почему Русскую самобытность-национальный костюм не носят дети и девушки в России? как вот эти дети на праздник! +

Потому что такое не поддерживается на гос уровне, в других странах такое поддерживается, а у нас нет.
Увы, и там праздники закончатся и костюмы повиснут в темных шкафах....
К русскому (славянскому) национальному костюму обязательно прилагался нехилый засапожничек (ножичек такой, с две ладони длиной) и кистень в рукаве. А теперь вспомните, что у нас в УК за ношение холодного оружия? А безоружными в нац. одежде ходили только последние чмошники, не способные за себя постоять.
А почему "коренные" американцы не носят повязки и не облепливаются перьями? Ну а немцы почему в шкуры не оденутся? Просто со временем меняются приоритеты, в том числе и в одежде. На праздниках делают исключение, т. к. т. о. показывают, что помнят корни. А в жизни это очень неудобная и не функциональная одежда будет только напрягать
Саша Бахтиарова
коренные индейцы живут в резервациях -почти что спились и носят остатки -но без перьев! немцы на праздник в Баварии одеваются! многие старшее поколение!
Сайдали Сайдамиров
Немцы носят национальную одежду, по любому поводу надевают.
Чье влияние, того и мода
им другие "ценности" втюхивают с утра до ночи.
Это от неуважения к собственной истории.
Так ведь это не правда. Носят кто желает. Я вот тоже желаю да заказывать по интернету надо. А вот заказывать по интернету я не желаю.
Может быть потому что это по меньшей мере смешно? хотя, попробуйте принарядиться в костюмчик и прийти на работу.
русский национальный костюм - просто позорище какое-то. сразу с водкой и балалайкой ассоциируется. не хотят афишировать и правильно делают, я б тоже свою русскость скрывал как мог
Таня Русак
Слышь, хулио - легким аллюром шуруй отсюда....