Общество
Почему русские лишены национальной солидарности?
завистливы, зэковский менталитет (убить ближнего и выжить за его счёт)
Галина Москалева
Вы глупы,сударыня.Посмотрите фильм "Царь".Россия - истинное поле битвы Добра и Зла.И не даром Пресвятая Богородица - защитница России.
Большевики постарались, мешая всех в кучу.
Почему лишены? Всё в порядке . Если бы была возможность посмотреть количество людей взявших кредиты и теперь загибающиеся в попытках их погасить то ...я думаю солидарных единомышленников наберётся не один миллион . Но это коммерческая тайна .
А я с медвепутами солидаризироваться не собирался!!!
Менталитет не позволяет! Солидарными можно быть только в стаде, а мы же личности, кто во что горазд, не быдло! Вот и тянем бедную Россию в разные стороны!
Почему? . Всеобщее горе - обьеденяет. . Вот и живем, от горя до горя...
Национальная солидарность - обычно работает у национальных меньшинств, чтобы выжить.
У русских в этом нужды нет.
Виктор Иванов
ну вот скоро станем в собственной стране меньшинством...
Потому что дурак, пьяница и трус, предстоящие выборы это наглядно покажут
Национальная память. Русских, да и не только их, но и всех тех кто относит себя к русскому народу, целенаправленно разобщали. Начало было положено, и причем возведено в ранг государственной политики еще при Столыпине-вместо общего хозяйствования, ввел фермерские хвзяйства, а в большей степени это не экономическая реформа, а изменение психологии людей. Чем кстати и была спровоцирована Гражданская война в России. Дальше сами знаете-сын на отца, брат на брата. А период репрессий? Когда люди таились по кухням и боялись невпопад сказать лишнее слово? Это способствовало обьединению нации? Таким образом и родился менталитет русского народа-выжить, причем выжить любой ценой. Да и нынешний период оставляет желать лучшего-капиталистичекая идеология с ее идеей-каждый сам за себя! Плюс пещерный эгоизм интеллегенции, где во главу угла поставлен сам человек, пренебрегая его обязанностями как члена общества. Ну и посудите-это помогает обьединению нации?
Виктор Иванов
Выжить любой ценой - это скорее о животных. Увы, Людьми мы так и не стали.
Нет общих целей и задач. А вообще объединяться не по национальному признаку нужно, а по общности исторической судьбы.