Общество

почему русские националисты считают, что Россия принадлежит именно им, ведь федерация же, многонациональная? =))

Они забыли историю и татаро-монгольское иго )))
Ольга Байгулова
Лучший ответ
Игорь Захаров мощно, вы меня рассмешили=)))
Россия- Родина русского народа. Так же как Якутия родина якутского народа. ХМАО родина хантов и манси. Великий Новгород родина новгородского народа.
Юрий Тыркасов
А нехрен лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если человек нормально себя ведёт, то к нему и относятся нормально. Но если "дети гор", особенно молодёжь, начинает вести себя по хамски.. .
Тогда появляются националистические настроения в обществе. Чурки чувствуют себя слишком безнаказанно, всех задирают, нарушают правила, открыто выражают презрение к обычаям русского народа и к самим русским. И что вы хотите в ответ?
И только покровители чурок, типа Путина и его шайки, мешают поставить чурок на их законное место у параши. Когда Путин и его шайка уйдёт, тогда и за чурок некому будет заступаться. Сейчас если чурка убил русского, то чурку отпускают, а если русский убил чурку - его надолго сажают и дополнительно дают срок "за разжигание", ибо он уже "фашист", даже если убил чурку в целях самозащиты.
К тому же Россия - МОНОнациональная страна, а не многонациональная. Учите классификацию ООН. Просто Путину для защиты и возвышения чурок выгодно называть её МНОГОнациональной, что на самом деле абсолютно не соответствует действительности.
Zhandos Akorazov
Александр Храмцов детская лепеть, чурки)))))
Игорь Захаров обиженный такой годзильчик=)))
Юрий Незнанов А если бы в Татарстане жили бы чурки и вели себя нагло. татары тоже наверно должны были сказать Россия для татар? У русских если так взять только Русь ихняя!
Юрий Незнанов Короче я хочу сказать что Россия не только для русских! А если хотите чтобы у вас жили только свои создавайте республику Русь!
Юрий Незнанов Вообще на самом, деле это супер идея, создать республику Русь (Русь, Беларусь, Украина)
Юрий Незнанов А если ещё точнее то называлась она Киевская Русь!)
Юрий Незнанов Но это уже потом..! А так сначала была Русь согласен, но всё же Киевская как бы ты этого не хотел!)
когда в Россию лезет всякая шваль необразованная, путающая понятия " национальная гордость " и "гонор ", то как-то видится только хамство этих "россиян"----в своих нац республиках они про слово "гонор" и не знают----вот отсюда и "амбиции" есть татарин, которого я уважаю и есть татарин, который кричит, что он потомок Чингис-хана (из деревни Засранкино) и "они"были хозяивами здесь. ----ну поняла---не дурочка по аве
У народов других национальностей входящих в федерацию автономия. К примеру Татарстан и все прочие малые народы имеют свои территории.
Юрий Пригор
Народы, численностью более 15 тыс. человек, по данным переписи населения от 2002 года. Общая численность в момент переписи — 145 млн 166 тыс. 731 человек.
РУССКИЕ (— 115 млн 889 тыс. 107 чел. (79,83 % населения)

татары — 5 млн 554 тыс. 601 чел. (3,83 %)
украинцы — 2 млн 942 тыс. 961 чел. (2,03 %)
башкиры — 1 млн 673 тыс. 389 чел. (1,15 %)
чуваши (— 1 млн 637 тыс. 094 чел. (1,13 %)
чеченцы (нохчий, чаан) — 1 млн 360 тыс. 253 чел. (0,94 %)
армяне — 1 млн 130 тыс. 491 чел. (0,78 %)
мордва) — 843 тыс. 350 чел. (0,58 %)
аварцы) — 814 тыс. 473 чел. (0,56 %)
белорусы — 807 тыс. 970 чел. (0,56 %)
казахи — 653 тыс. 962 чел. (0,45 %)
удмурты — 636 тыс. 906 чел. (0,44 %)
азербайджанцы — 621 тыс. 840 чел. (0,43 %)
марийцы — 604 тыс. 298 чел. (0,42 %)
немцы — 597 тыс. 212 чел. (0,41 %)
кабардинцы — 519 тыс. 958 чел. (0,36 %)
осетины — 514 тыс. 875 чел. (0,35 %)
даргинцы (дарган, дарганти, урбуган) — 510 тыс. 156 чел. (0,35 %)
буряты — 445 тыс. 175 чел. (0,31 %)
якуты (саха) — 443 тыс. 852 чел. (0,31 %)
кумыки (кумук) — 422 тыс. 409 чел. (0,29 %)
ингуши (галга) — 413 тыс. 016 чел. (0,28 %)
лезгины — 411 тыс. 535 чел. (0,28 %)
коми — 293 тыс. 406 чел. (0,2 %)
тувинцы — 243 тыс. 442 чел. (0,17 %)
евреи (ашкеназ, идн) — 229 тыс. 938 чел. (0,16 %)
грузины (картвели) — 197 тыс. 934 чел. (0,14 %)
карачаевцы — 192 тыс. 182 чел. (0,13 %)
цыгане (дом, ром, рома, сэрвы) — 182 тыс. 766 чел. (0,13 %)
калмыки (— 173 тыс. 996 чел. (0,12 %)
молдаване — 172 тыс. 330 чел. (0,12 %)
лакцы — 156 тыс. 545 чел. (0,11 %)
корейцы — 148 тыс. 556 чел. (0,1 %)
табасараны — 131 тыс. 785 чел. (0,09 %)
адыгейцы — 128 тыс. 528 чел. (0,09 %)
коми-пермяки — 125 тыс. 235 чел. (0,09 %)
узбеки — 122 тыс. 916 чел. (0,08 %)
таджики (тоджик) — 120 тыс. 136 чел. (0,08 %)
балкарцы — 108 тыс. 426 чел. (0,07 %)
греки — 97 тыс. 827 чел. (0,07 %)
карелы (— 93 тыс. 344 чел. (0,06 %)
турки — 92 тыс. 415 чел. (0,06 %)
ногайцы (— 90 тыс. 666 чел. (0,06 %)
хакасы — 75 тыс. 622 чел. (0,05 %)
поляки (поляци) — 73 тыс. 001 чел. (0,05 %)
алтайцы — 67 тыс. 239 чел. (0,05 %)
черкесы — 60 тыс. 517 чел. (0,04 %)
литовцы — 45 тыс. 569 чел. (0,03 %)
ненцы — 41 тыс. 302 чел. (0,03 %)
абазины — 37 тыс. 942 чел. (0,03 %)
эвенки (— 35 тыс. 527 чел. (0,02 %)
китайцы — 34 тыс. 577 чел. (0,02 %)
финны — 34 тыс. 050 чел. (0,02 %)
туркмены (— 33 тыс. 053 чел. (0,02 %)
болгары — 31 тыс. 965 чел. (0,02 %)
киргизы (кыргыз) — 31 тыс. 808 чел. (0,02 %)
езиды — 31 тыс. 273 чел. (0,02 %)
рутульцы — 29 тыс. 929 чел. (0,02 %)
ханты — 28 тыс. 678 чел. (0,02 %)
латыши — 28 тыс. 520 чел. (0,02 %)
агулы — 28 тыс. 297 чел. (0,02 %)
эстонцы (чухонцы, эсты) — 28 тыс. 113 чел. (0,02 %)
вьетнамцы (вьет ньгой) — 26 тыс. 206 чел. (0,02)
курды (курмандж) — 19 тыс. 607 чел. (0,01 %)
эвены — 19 тыс. 071 чел. (0,01 %)
чукчи — 15 тыс. 767 чел. (0,01 %)
шорцы — 13, 9 тыс. чел.
нивхи — 4 тыс. чел.
юкагиры — 1,5 тыс. чел.
кеты — 1,4 тыс. чел.
лица других национальностей — 297 тыс. 091 чел. (0,2 %)
лица, не указавшие национальность — 1 млн 460 тыс. 751 чел. (1,01 %)
Россия- Родина русского народа, но не пришлых
Ольга Степаненко Вы серьезно?) Историю просто проходили мимо?) да и скорее уместней говорить про славян, а не более позднее название. Чукчей тоже гнать будем, они не звали ни кого, а когда к ним пришли приняли с миром, даже отогрели народ. А еще Россия имеет опыт Ига, еще опыт приглашение иностранных граждан на правление (чаще немцев, а до этого бывали и варяги, да кого только не было). Учились бы Вы лучше, Кристина.
Никола Чернятинский ты иудова ,это все говорит о тебе, чё букву убрала с фамилии русской стала , жидовка
русских выгнали и выгоняют из всех бывших союзных республик а теперь едут к ним и говорят: "а что вы такие националисты нас таких хороших и добрых не любите"
Куаныш ***
Все нации- имя существительное, и только русский- имя прилагательное.
Россия - государство, созданное Русским народом, Русские - государство-образующий народ!
В России 82 % - Русских, 18 % - нерусских. Россия - государство Русского и других коренных народов.
А евреям, хоть кол на голове теши, они всё сомневаются и сомневаются.. . И везде суют свой длинный нос...
Григорий Ткаченко Привет это та самая Гольденвейзер!!!!Будь с ней осторожней!
Маргарита Пусть суют! На их национальной совести много научных открытий...это лучше чем совать нос в стакан самогонки...
Маргарита Зачем мне боком? Я боком и в позе что изволите не привыкла! Уберите- ка милочка командный тон "тут Вам не здесь"
Маргарита Да я вижу Вы оттуда...
Маргарита чего ко мне пристали человеконенавистница? Завтра твоего ребенка будет спасать якут еврей армянин русский и побежишь за помощью как миленькая не разбирая носов и национальностей...
Юрий Незнанов Вот молодец "Русь кто создал? - Русские!" сама сказал, только вот причем здесь вся Россия?
Юрий Незнанов Может чеченцы тоже расширят свои границы...глядишь и Краснодарский край их ним станет!
Юрий Незнанов Чехи им быстро головы по отрезают!
Юрий Незнанов Если бы у меня был ник "инопланетянин" ты бы про них что то написала? Причем тут французы, не уходи от темы! ..Чехами называют Чеченцев, так вот чехи не дадут русским сделать "Россию для русских"
А так если ты про французов заговорила, то никто их не гнал они спалили они и ушли! Так что учи история, а выдумывай! Ы-Ы-Ы!)))
Юрий Незнанов Ну что нечего было сказать да?)) Только так по-клоуничать!) Всё саси хуй!
Юрий Незнанов И правильно делали что Чеченцы вас резали как баранов, вы им за это сейчас ещё и дань платите! Отличная победа!))
Юрий Незнанов Да это как раз вы сосете хуй у Чеченцев и за одно какашки едите!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), кто длиннее поставит смайл?)))))))))))))))
Юрий Незнанов Я таких свет как ты ебу каждую неделю и стонут от наслождения! Так не бось ты тоже шлюха?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотелось бы видеть территорию русской республики.
нынешние националисты - люди неграмотные.
всегда существовало два термина: русский народ и русская нация.
русский народ - этнос. русская нация - совокупность всех народностей и народов живущих в России.
с нацией все ясно. а на счет народа, то можно говорить определенно, что русские является государство образующим народом. и Россию без русских представить нельзя. она просто перестанет существовать. Еще раз, если русский народ потеряет свою объединяющую функцию, перестанет нести миссию государство образующей силы, то России не станет.
другой вопрос, что это нужно доказывать делом, движением вперед, а не выкрикиванием НАЦИСТСКИХ лозунгов. дракой делом не поможешь.

да и слово "национализм" дискредитировано. национализм в 19 веке всегда означал радикальный патриотизм правого толка. но это не значило, что нужно было кто-то бить) это глупость. национализм вполне может существовать без насилия. я - русский националист) это значит, что я считаю себя русским. НО это не значит, что презираю остальные народы. бред!

>Не сосем понятно на чем конкретно основаны их амбиции: )
они основаны на тысячелетней истории. потому как именно русские создали эту страну, которая вбрала в себя все народы и народности, которые было не способны создать свою государственность. и сейчас не могут. пример Кавказа показателен.
Другие нации спровоцировали русских на ненависть. И это теперь надолго. Сначала русских выгнали из республик, их нагло выгнали, например из Якутии. А сами якуты экономику строить не умеют, А теперь эти нации кричат :"Русские-националисты". Нигде в Республиках вы не увидите русских на бюджетной работе и кто националист?
Наталья Заварницына я вырос в Якутии. у нас, в Нерюнгри, этой проблемы я не видел. но я слышал, что в Якутске все иначе.
и правда, если происходила драка между русскими и якутами, лишенной всякой национальной подоплеки, то в СМИ и милиции все дело обставляли иначе. и русские парни уезжали колонии. проблема надуманна изначально, но кому-то это было нужно.