Общество

почему "русские националисты" считают, что гитлер ненавидел "хачей"?

в интернете часто вижу, как какойнибудь ЯрусскиЙ бьет себя в грудь и призывает "воскреснуть" гитлера, чтобы тот "очистил русь от хачей" и т. п. , и это при том, что гитлер считал славян унтерменшами, топил ими печи концлагерей и создавал кавказские легионы СС. насколько я помню, ни одна из нацистских шишек ничего плохого про жителей кавказа и средней азии не говорила, в отличие от русских.
Улыбнуло, а вы знали, что в ряды СС после неудачного плана "Барбаросса" война начала затягиваться, и СССР уже вполне мог дать отпор Вермахту и перейти в контрнаступление? И тогда-то они стали набирать в отряды СС всех подряд, украинцев, белорусов (славян, которые должны бы гореть в печи), прибалтов, и даже русских (почитайте про генерала Власова). Так что не надо думать, что изначально у Гитлера не было планов по эксплуатации кавказских народов, потому что образ кавказца не имел и не имеет ничего общего с образом "истинного арийца", так что, даже если эти народы и использовались в военных целях, то это бы продолжалось до победы над СССР. А после этого эти народы были бы также загнаны в концлагеря, как планировалось изначально.
P.S. по поводу того, что лидеры НСДАП не высказывались плохо о кавказских народах. Это связано с тем, что в Германии того времени их либо не было, либо было очень мало, а со славянами германцы были знакомы давно, вспомните Ледовое побоище, Отечественную войну 1812 года (Германия входила в состав Французской империи Наполеона), Первая мировая война... Так что у немцев были поводы ненавидеть славян, а вот повода ненавидить Кавказ у них как раз таки не было.
Lady Ди
182
Лучший ответ
Это все шутки
Veronika :*
Veronika :*
98 526
моск срабатывает на пафос и величие ) а разобраться ума нету ) а ведь Штрассер предупреждал когда-то
Саша .
Саша .
60 115
дык, вы ж ещё забыли, что они и "Майн кампф" то читали только в непонятном пересказе, если конечно и такой считали) )
кстати, это не русские националисты, а русские фашисты, не надо путать их))
Дмитрий Баннов
Дмитрий Баннов
50 967
не смей порочить память великого Адольфа Аллоизовича...своими чурекскими фантазиями...
Mr. Erkenov
Mr. Erkenov
77 474
Да ты что?! ! Ярусский -это певец с русскими корнями из Франции... неужели он до такого опустился?... наверное с похмелья был...))))
Сергей Никонов
Сергей Никонов
70 144
Есть и адекватные националисты – патриоты. А эти по Вашему примеру – разрушители. Лечится методом пояснений и исторических примеров.
Timur Xamrayev
Timur Xamrayev
32 277
Он вообще-то немцев считал высшей расой, а всех остальных ненавидел. Ошибочно считал, что германцы истинные арийцы - а оказалосьсовсем не так. Истинными арийцами оказались те, кого он считал недочеловеками - Русичи и иже с ними, составившие основу Киевской Руси. И вообще наш народ еще тот.. . (только не парьте мне, что белорусы, украинцы и россияне - суть разные народы) . Это же мы довели дядю Гитлера до самоубийства.
Приснилось?
Я один из наци и хотел бы узнать кто тебе это сказал? На счет кавказские СС - пользуйся подручными средствами (Врунгель).
Ольга Шилова
Ольга Шилова
25 993
мы усские друг друга не обманываем! может он их уничтожал?
А никто не отрицает, что немцы такое же зверьё.
Женя Кайсарова
Женя Кайсарова
14 326
Спроси у русских нацистов

Похожие вопросы