Общество

Ни для кого не секрет,что сейчас в России разрыв между богатыми и бедными колоссальный. И те,и те живут в своих

мирах. У Вас есть идеи насчет того,как этот разрыв сократить,и опустить богачей на землю,а бедных поднять с колен?
Роза Пангерей
Этот разрыв больше, чем во всем мире вместе взятом. Идея такая- надо национализировать природные ресурсы, и уже даже Едросы перехватили эту идею у коммунистов.
Бегайим Бегиматова
Лучший ответ
Бедные не на коленях.... Просто ввести, как предлагают уже давно коммунисты, прогрессивный и подоходный налог, и налог на недвижимость. Как это сделано в Германии, Норвегии, Швеции, Франции, Израиле... Там все одинаково бедные.. .
"Отнять"?-Да, но не делить, оставить в бюджете для социальных нужд детей и стариков. Что за тупость: повторять старую мантру? -"Поделить"...Психология банды после налёта на банк. Никакого развития и прогресса...
Запретить личный бизнес чиновников госаппарата и их родственников
Любая власть у нас обрастает личным хозяйством и выгодным вложением денег)))))
Сергей Лось
Высокая мысль, однако! Советую оформить в виде научного труда!
Anya Trofimova
Ну как в других странах регулируют разрыв - прогрессивным налогом на прибыль. И перераспределением его- малоимеющим.
Gia Okreshidze
можно ввести налоговое законодательство как у скандинавов, всё и выправится
не стотит этого делать иначе все будут одинаково бедными.
Надо не богатых бедными делать, а увеличить рамки среднего класса, тогда бедные будут менее заметны. Кроме того средний класс должен быть защищен каквезде в мире.
Игорь Дудкин
Не надо, у бедных свои ценности, они себя духовно-душевными считают
Все и так на земле живут, а если кому-то хочется, чтобы его сосед был тоже нищим, как и он сам, то это тепрь не пройдет. Делить все "по справедливости" не получится.
Коля Евенко
Ввести налог на богатство а средства роздать малоимущим.
Николай Карпчук Ничего не раздавать...
а зачем? так уже делали и "опущенные" встали у руля. и кончилось всё полным отстоем под названием совок
Спасение утопающих, дело дело рук самих утопающих! Никто ручьки не подаст! И чем раньше вы это поймете, тем лучьше для вас
голосуй против путина для начала
отнять всё и поделить, вот и все размышления. только власть счас крепка и это пока не возможно, вот нефть упадёт, тогда и начнём.