Общество

Почему в России самый высокий разрыв между богатыми и бедными?

Инна Михайлык
РФ закрывают как страну! Ресурсы распродаются. Вымрет большая часть населения, продадут территории
Marat And Inna
Лучший ответ
Прямо уж, по сравнению с Африкой и Латинской Америкой у нас в этом смысле почти коммунизм )).
Президент РФ Владимир Путин в октябре объяснял, что большой разрыв в доходах между богатыми и бедными во многом обусловлен «шоковой терапией» 1990-х годов.

«Это реальная проблема, над которой мы точно должны работать. Это не столько ошибка, сколько тенденция в развитии российской экономики и социальной сферы. Тенденция, кстати, нехорошая, она возникла с самого начала 1990-х годов, с момента демонтажа советской социальной системы и развития рыночных отношений, которые были связаны с «шоковой терапией», — сказал президент.

По данным международного исследования, рост неравенства был особенно резким в России с середины 1990-х гг. Так, например, доля национального дохода, приходящаяся на 10% самых обеспеченных граждан, в России еще в 1980 году была немногим более 20%, а с 1995 по 2010 годы наша страна превзошла даже Соединенные Штаты и Индию, на пике роста в 2008 году этот показатель в РФ превысил 52%, затем начал снижаться.

В ближайшее время ситуация будет выправляться, обещают российские власти.
Св
Свинота
потому. что ты врешь как всегда.
Инна Михайлык При чем здесь Медведев? Его же Путин оставил, это его друг.
самый высокий в США.
Юлия Хлистунова В России самый высокий разрыв между богатыми и бедными в мире.
Нет ничего хуже, когда холопы прорываются к кормушке и к власти.
Россию умом не понять!
Россию можно воровать!
Кирилл Каштаев
В Африке также.
от сша мы отстаем
Verevkin Stanislav
Максим Максимов да мы ещё не спим в коробках из под холодильников, когда же мы сможем спать в коробках как в сша.
Самая высокий в мире?.. По моему вы лжёте))
Потому что богатые в России самые НЕ цивилизованные "люди"..по сути быдло
людочка, а ты не в курсе, что была когда то революция и разрыва не было))
Saidislom Sultanov
На глупые вопросы не отвечаю, но баллы мои...
Путинский Мордор
Не скажи, в Зимбабве он выше
Расея - страна возможностей
Елена Авдеева
Потому что у богатых слишком много власти и они используют ее чтобы грабить бедных.
Коррупция, одни деньги сдают, другие (богатые) их воруют.
вот и сравни петю хуйло и среднего недочеловека из киева.