Общество

Как противодействовать воровству голосов на выборах?

Проконтролировать количество избирателей пришедших на УИК можно с помощью добровольцев скрыто или открыто ведущих видеосъемку входа в УИК. Непрерывно снимая на камеру вход с одновременным или последующим пересчетом пришедших. Добровольцев для такого мероприятия не составит труда найти, в отличие от работы наблюдателем, такие действия не влекут за собой никаких конфликтов с полицией или начальством, так как полностью анонимны. Запись можно вести установив камеру в окне дома напротив входа в участок. Теоретически это позволит воспрепятствовать большому завышению явки с целью подделки результатов в протоколах УИК, в таком случае в суде на основании видеозаписи можно будет легче доказать, что итоги фальсифицированы.

Предложить избирателям складывать бюллетени перед опусканием в урну не менее чем три раза, таким образом при пересчете голосов наблюдателям будет проще увидеть пачки вброшенных бюллетеней. Кроме того, всем будет видно, какова масса людей голосующих честно, так как вряд ли это будут делать избиратели голосующие под давлением. Учитывая, что на штатных участках голосующих под давлением будет немного, так как основная их масса отдаст свои открепительные начальству или будет голосовать на специально открытых участка по месту работы, службы или на дому, то масса бюллетеней в урнах строго поделится на вброшенные и нормальные. При наличии видеосъемки открытия урн и высыпания из них бюллетеней эта разница будет хорошо видна, что облегчит доказывание фальсификации выборов в суде.

Если у вас есть еще предложения, то поделитесь.
ОЧЕНЬ ПРОСТО, надо агитировать соседей, что бы ВСЕ они пришли на выборы и ПРОГОЛОСОВАЛИ.. . не важно за кого, главное, что бы ВСЕ бюллетени были использованы и что бы чистых не осталось. Мухлюют только с оставшимися чистыми бюллетенями, так что лозунг "ВСЕ НА ВЫБОРЫ! " очень актуален. Лично я и вся моя семья т мои соседи пойдём голосовать.
Михайло Артимко
Лучший ответ
Прежде всего себе сказать-нельзя чужое брать.
продавать в открытую, чтобы видно было кто колько у кого купил
пенсионерам скидки
Бред человека, который ни разу не ходил на избирательный участок, ни разу не читал Закон "О выборах... " и понятия не имеет что такое избирательные технологии. К тому же вы всех людей считаете подлецами и продажными тварями.
Алексей Нахожев Корреляции между количеством воров и количеством замкОв нет.
Толковый совет...
не парься.. продумано уже))
Вот то, что ТЕМУ приподнял - молодец: респект тебе и уважуха ...

А вот толку от этого - маловато будет, хотя людишки гладишь и задумаются некоторые ...

Дело всё в том, что все предложения хороши на Парламентских либо Местных выборах ...

К выборам 4 марта народ уже настолько проЗОМБИРОВАН, что как ты его НЕ агитируй - ДОХРЕНИЩА листочков люди САМИ (!!!) оформят сам знаешь за кого ...
Только массовым участием в голосовании за СВОЕГО кандидата.
Пока у нас такое липовое законодательство- навыбирали в Думу невежд, и они напринимали под давлением ввп разной степени провальных для демократии законов- никак!
сейчас важно ходить на собрания с депутатами и следить за их работой.
отработать механизм отзыва депутатов Госдумы...
Artem Kizeev
Всё что Вы написали, полная ЕРУНДА. Ерундища! "Чудеса" на выборах начинаются и заканчиваются при ПОДСЧЁТЕ ГОЛОСОВ. А вот заменить членов счётной комиссии.. . низя-а-а, по ЗАКОНУ! Так что как НАДО БУДЕТ, ТАК И ПОДСЧИТАЮТ! А так как полисмены в охранении места выборов ПОДЧИНЯЮТСЯ Председателю комиссии.. . всех особо любопытных просто вышвырнут на улицу на время "подсчёта голосов".
Так что разрисуйте себя всего цветными маркерами, сложите свои штаны в любое количество раз.. . КАК НАДО БУДЕТ, ТАК И ПОДСЧИТАЮТ!
Сделать голосование открытым, явным.
Вот и все противодействие.
А кто будет орать о праве на сохранение тайны и о желании оставаться Анонимусом, пусть идет к такой-то матери.
Интересно сколько же здесь прописаны троллей, для подачи отвлекающих вопросов?: )
Ничего личного, просто интересно. Это же надо так боятся вору, что даже имея власть вечную, кормить столько сотрудников в сайтах!: )
Вы и всё население знает и понимает, что всё это театр. Кто будет на троне знают все. Все эти шумы всего лишь манипуляции сознанием людей. Сценарий готов ещё 2007 -ом году не только до 2016 года, но и дальше..
Zlata Аватария
если надо то голоса всегда скинут.
...вернуть государству Царя!... (((
Сергей Ванеев
Просто перестать бредить о том, что их воруют.
Farhad Ahmedov
Бред сивой кобылы. Ваши умозаключения такая же утопия как и битие в грудь власть имущих о максимальной прозрачности и честности выборов. Наиболее честный выбор может быть толлко в том случае, если разделить участки для голосования не по территориальному признаку, а по принадлежности к голосованиюза каждого из кандидатов. Тогда и считать будет проще и не будет общего списка голосующих, в котором можно творить, что душе угодно. Пришёл человек на участок голосования за Прохорова, его паспортные данные (личный идентификационный номер) и внесут в список проголосовавших за Прохорова. Так же и по другим кандидатам. И не надо никаких бюллетеней. Сверка по паспортным данным (личным идентификационным номерам) машиной легко обрабатывается и выдаются совпадения по ним у разных кандидатов. Остаётся только разобраться, кого включили два раза, и легко сосчитать проголосовавших на каждом участке.
Алексей Нахожев Идея хороша только для точного подсчета голосов, но не для свободного волеизъявления. Поставят возле участка для голосования за оппозиционного кандидата скотовозки и взвод ОМОНа и будут всех вязать за переход дороги в неположенном месте. Первую сотню повяжут, остальные пойдут домой не проголосовав, на следующих выборах останется только один кандидат вязать будут тех, кто не пришел за него голосовать. В итоге на всех остальных выборах явка 99.9% и все за действующую власть, это уже было и совсем недавно и скоро опять будет.
Нужно электронное голосование. Так предлагал Медведев.
В кабине нажимает человек на нужную кнопку и тут же результат идет в центр. После голосования снимается протоколом данные и передаются в центр где сидят все кандитаты. Сразу видно будет где обман.
перестрелять волшебников
Хрен его знает
Даниил Фриауф
Мочить членов комисии в сортирах. (В подражание Путину)
Презирать и не ходить на выборы ( ни на какие...)
Ни как.
Примерно как жопой остановить танк...
К сожалению это невозможно.
А меня Путин устраивает, поэтому, к примеру, мне этот вопрос не интересен. В данном случае, именно в этой конкретной ситуации сложившейся сегодня - "честные" выборы нужны тем, кто набрав по 0,5% просто хочет накачать толпу эмоции, чтоб на этой волне попытаться взять реванш не на честных выборах а на улице, как бандерлоги. http://nstarikov.ru/blog/15145

Поэтому, Ваш вопрос не понятен, противодействовать чему и кому, кто собирается воровать голоса? Зюганов, Прохоров? Кто конкретно, можете уточнить? Или Вы хотите уверить нас, что они кристально честные люди? Ведь если ЗЮ наберет 3% встанет вопрос о том, как вообще КПРФ на думских выборах могла набрать столько голосов, фальсифицировали? Именно поэтому, ЗЮ вообще не пришел к Гордону, а Жириновский, когда понял к чему весь сыр бор - развернулся и ушел с криками. Подписав соглашение - они уже не смогут, в соответствии с ним кричать направо и налево, что попало, как оправдание своей политической импотенции - обвиняя в этом других, что они мол такие хороши, а все другие.

А честные выборы безусловно нужны - может хоть толк какой будет от Ваших, как мне кажется бессмысленных действий на современном этапе - только для будущего, если когда-то вдруг будут выбирать таких как Горбачев и Ельцин - данный выработанный механизм пригодиться.
Алексей Нахожев Даже Президент РФ Медведев Д.А. признал, что на выборах 2007 года Единая Россия пришла к власти нечестно, назвав выборы 2011 "самыми честными", из чего следует, что предыдущие были не самыми честными. Нынешняя степень честности нам неизвестна. Возможно, в предыдущей истории России все выборы были честными процентов на 20, нынешние "самые честные" процентов на 25. Получается, что есть за что бороться до сих пор.

И еще, почему любое требование соблюдения закона или борьба за законность воспринимается вами как выпад против действующей власти и оппозиция? Разве нынешняя власть или вы за беззаконие?
никак не сможете
перед опусканием в урну показать его камере, она и сфотографирует и подсчитает
Алексей Нахожев Хорошая идея, но голосование, согласно закону, тайное. Демонстрация собственного выбора может быть расценена как агитация, которая в день выборов запрещена.
Отсреливать замеченных, к обеду порядок гарантирован!!!
Жаль так много написано )
это не реально с вашей властью )
Госпыдя, вам это надо? ! Все давно решено
Azamat Duysaliev
в избиркомы такие же люди сидят как мы.
я тоже сидела-и мне все равно кто-кого выбирает.
в этот раз я за того парня
Алексей Нахожев Всем все равно кто кого выбирает, если это законно.
Никак - Путин уже победил можно сказать и вся эта показуха с камерами полная чепуха. Они в конце дня отключатся и делай что хочешь. .
Единственная надежда на следующие - через четыре года. Может тогда наконец диктатура закончится
Иван Калинин Через 6 лет. Вы забыли что Пу в начале правления Ме предусмотрительно выставил проект закона о продлении президентского срока до 6 лет, и его разумеется моментально приняли и похлопали.
Юлия Виноградова Ой точно((((( Всё он заранее продумал(((
хотя бы заставить всех сходить на выборы
К)
Красотка )))
В нашей коррумпированной стране не поможет ничего. Законодательством всё заранее предусмотрено: вскрытие мешков с бюллетенями после выборов-только через суд. Я считаю, всё решили за нас, а 4 марта подгонят-подредактируют под ответ!
Самое главное иметь на каждом участке хотя бы одного честного наблюдателя. По окончании выборов он получает копию протокола. Копии надо собрать в одном месте и самим все просчитать. Мне кажется подмена идет на городском или районном уровне - Замена протоколов на другие. Требовать публиковать в прессе результаты по каждому участку отдельно, сверять официальные данные с копиями протоколов от наблюдателей. Сверять общие данные, которые пошли наверх. И так на каждом этапе. В этой цепочке обязательно есть одно или несколько гнилых звеньев.
В маленьких городах фальсификацию на участке сделать сложновато ПРИ НАЛИЧИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, Слишком много людей надо задействовать для фальсификации, возможна огласка. Это происходит позже. Я уверена.
Даша Агаркова Про подмену протоколов очень точно подмечено-в этом и весь секрет!
У Вас паранойя?
Алексей Нахожев Даже если у меня паранойя, то это не значит, что за мной не следят.
...надо идти на выборы - бОльшая часть только кричит, что несправедливо, а на выборы не идет...
Ravshan Abasov
Народ это зброд, и компентентностью обладает кого выбирать каждый сотый, а значит полезность выборов "001" по этому выборность власти должна осуществляться по другим критериям, а имено; человек обогатил страну больше других в виде налогов ему и больше почета и власти, это принцип, детали можна наработать.
Ленусик Цой
В случае официального использования МАВРО воровство перестает быть серьезной проблемой
невозможно: кто сильнее тот и победит
может ваще не ходить на выборы....
Просто. Увидел вброс бюллетений, дай в морду.
Anton Jekimov
для начала, надо добиться демократии в стране, напомню, что демократия это не только власть народа а ещё и равная ответственность перед законом государства и людей а пока у нас процветает коррупция, противодействовать воровству голосов на выборах невозможно (((
да никак они все равно сделают как им надо
Юлия Сусло
Алексей Нахожев Только в том случае, если вы лично не сделаете так, как надо вам.
Да никак. Всё уже решено и без нас.
Никак.
Все голоса находятся в компутере, повлиять может только админ или опытный хацкер )
Пересчёт голосов и т. д. и т. п. ничего не даст, так как всё в компутере которым управляет на расстоянии )
В отставку Чурова.
Николай Гафяк
никак
Andrej Beidner
никак!
Все познается в сравнении. На участке есть депутат. С программой на ноутбуке в период выборов каждый желающий голосует, а депы этому способствуют. И ваще: в жизни я не вру, а почему на выборах я должен тайком об этом написать!! ? "за электронные выборы открытые креативные"