Общество

Почему многие верят в то, что Северная Корея - зло?

Неужели западная пропагандисткая машина настолько хорошо работает? Люди верят, как же в Северной Корее людям плохо жить, как они там едят собак и прочий бред. Причём ссылаются на подконтрольные западу СМИ и своих знакомых. Эти люди ещё почему-то наивно полагают, что демократия это лучшая форма правления с голыми задницами по ТВ 24/7, с возможностью выбора марки порошка и с возможностью выбора между ложками и вилками (см. республиканскую и демократическую партии в США).
Юлия Шимф
Почемуж зло? ?
Это просто бедная страна.
Странник Одинокий
Лучший ответ
Вы сидите в интернете- машине демократизации западного мира. В кндр доступ к интернету запрещен. Я не понимаю тех кто оправдывает тюремные невыездные режимы, пользуясь инструментами демократической гласности.
Алла Ефимова
Юлия Шимф В КНДР есть интернет.http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_КНДР
Юлия Шимф http://ru.wikipedia.org/wiki/Кванмён_(сеть)
Привычка выработанная детскими сказками..
Людям всегда было лень думать свои мысли, они предпочитают думать чужие)
Rozalia Rouva
верят во то что хотят верить.
Бану Иеш
Они даже не знают, где она находится.
А у вас есть доказательства обратного? Приведите их.
Есть две Кореи и все наглядно видно, где хорошо живут а где концы с концами еле сводят если у вас есть желание вкалывать за чашку риса, ездить только на велосипеде и не знать, что есть интернет и компьютер..
/|Faust Agano|\
Юлия Шимф В этом виновата западная блокада.
Бану Иеш ...и мобильный телефон))).
Потому что согласно земных законов, если есть ЗЛО то есть и Добро которым все считают США - кричащие во всех СМИ о злой Северной Корее, и не дающие права выбора другим, в определении - Кто есть Кто.
Я Кыргызка =*
Я верю своим глазам:

http://tema.ru/travel/north-korea-1/
Евгений Атюкин
В 90-x годах XX века Северная Корея столкнулась со значительными экономическими осложнениями. В том числе: ряд стихийных бедствий, бесхозяйственность и недостаток ресурсов после распада восточного блока. Они привели к нехватке зернового производства на более чем 1 млн тонн из довольствия, признанного международным сообществом необходимым для обеспечения минимальных калорийных потребностей населения. Голод в Северной Корее, известный как «Тяжкий марш» , привёл к гибели от 300000 до 800000 человек ежегодно в течение трёхлетнего голода, достигнув пика в 1997 году. Большинство смертей, скорее всего, было вызвано болезнями связанными с голодом, в их числе пневмония, туберкулёз и диарея.

В 2006-ом году Amnesty International сообщила, что национальное обследование питания, проведённое правительством Северной Кореи, при поддержке Всемирной продовольственной программы и ЮНИСЕФ, обнаружило, что 7 % детей жестоко страдают от недоедания и находятся в состоянии истощения; 37 % недоедают хронически; 23,4 % страдают недостаточностью веса. Одна из трёх матерей недоедает и страдает анемией в результате эффекта продолжительного голодания. Инфляция, вызванная в 2002-ом году экономическими реформами, в том числе политикой «сонгун» («армия прежде всего») , привела к возрастанию цен на основные продукты питания.

История японской помощи Северной Корее отмечена рядом проблем: начиная от давления большой про-пхеньянской общины корейцев в Японии, кончая общественным возмущением по поводу запусков северокорейских ракет и похищением японских граждан. В июне 1995-го года была достигнута договорённость о гуманитарном содействии. Южная Корея предоставила 150000 тонн зерна в немаркированных мешках, Япония предоставила безвозмездно 150000 тонн и ещё 150000 тонн на льготных условиях. В октябре 1995-го года и январе 1996-го года, Северная Корея снова обратилась к Японии за помощью. В этих двух случаях, оба из которых пришлись на пик северокорейского голода, оппозиция со стороны Южной Кореи и внутренние политические источники привели к отмене сделки.

Начиная с 1997 года, США начали поставку продовольственной помощи в Северную Корею в рамках Всемирной продовольственной программы ООН (МПП) по борьбе с голодом. Поставки достигли максимума в 1999 году при почти 700000 тонн зерна. При администрации Буша, помощь сокращалась из года в год с 350000 тонн в 2001 году до 40000 в 2004-ом году. Администрация Буша критиковалась за использование «пищи как оружия» в ходе переговоров по ядерной программе КНДР.
Николай Бунин