Общество
Почему многие верят в действенность митингов ? Это же имитация борьбы, они наивные или заняться нечем?
Надеются на лучшее.
Вы что предлагаете переходить к террору? Я против, так что лучше пойду на митинг.
Anton Stadnikov
Сходите, проведете время на свежем воздухе.
им за это платят.
Митинги - это разогрев перед погромами. Потому нужны
заняться явно не чем, лучше бы в армию пошли, если так воевать хочется...
Всё зависит от количества! На митингах народ объединяется! А это уже серьёзно!
Просто "пар спускают". Но если начинают грубые разгоны - вода закипает.
Помните из истории как поп Гапон вывел людей к царю, сколько людей постреляли? Вот сейчас в Тунисе и у Арабов, ну сменят правителя, думаете будет лучше, нет может быть ещё хуже, как в Киргизии.
Настя Петровская
Не правителя менять надо,а гнилую систему.
Зачастую - просто мазохисты. Помню, в начале 90-х был в Москве. В течении трех дней наблюдал картину: женщины, мужчины, молодежь. старички со старушками (кстати их было большинство) , собирались у "ленинки" с транспарантами типа - "Долой царя Бориса! " Потом дружно шли на Красную площадь, где не менее дружно милиция прописывала им "люлей" дубинками. Затем, отхватив кто сколько успел, так же дружно расходились: -) Увидев такое в первый раз, проникся мыслью, что власть у нас зверинная. Но! В последующие дни все повторялось с абсолютной точностью. И я понял. Это просто ролевые игры мазохистов...
Митинги это начало, дальше-больше
причастность к великому
За это платят, работа на свежем воздухе, приятное с полезным.
все митинги давно уже проплаченные. а разноцветные революции уж тем более.
Мы же в правовом государстве живем... )
Чтобы выразить несогласие, критику, пожелания действиями властьимущих у каждого гражданина есть определенные права.. . но также и обязанности. Нельзя, например, выйти и окна в здании администрации разбить в знак недовольства. За это уголовное преследование будет. А у власти, соответственно, входит в обязанности реагировать на согласованные с ней же проявления общественного мнения, корректировать принятые решения ...
Получается митинги - это легальная возможность высказать что-то власти.
Нужно еще знать под чьими окнами митинговать.. .
Но наши голоса (общественные движения) и проявление оппозиционных движений - это как писк комара, по сравнению с карканьем вороны.
А вороны это объединения промышленников и олигархов, которые умеют донести свою позицию до властьимущих.
Вот и получается нам и остается комментарии к статьям в интернете писать.. .
Вот кстати объединение мамашек - молодцы! взяли и изменили редактирование закона о начислении льгот.. . донесли в самое так сказать сердечко власти, гражданину ВВП.
А вы говорите иммитация...