Общество

Когда в России появился кофе... неужели совсем недавно? А что о этого гражданам кофе был недоступен???

Вот цитириую статью, только что прочитал:
__________________________________________________________________________________________________________________
Рацион питания российских военнослужащих улучшился. Впервые появился кофе, увеличены нормы выдачи соков, молока и сливочного масла. Об этом заявил начальник тыла Вооруженных сил (ВС) России Владимир Исаков.

"Сегодня в рационе российского солдата и матроса стало больше мяса, рыбы, яиц, масла, колбас и сыров. Например, суточная норма мяса каждого военнослужащего по норме общевойскового пайка увеличилась на 50 г и теперь составляет 250 г. Впервые появился кофе, также увеличены нормы выдачи соков (до 100 г в неделю) , молока и сливочного масла" - рассказал Исаков на брифинге в Москве.
(http://www.vesti.ru/doc.h...)
________________________________________________________________________________________________________________
Da
Daniil
Я недавно ролик смотрела на ютубе, про одного мятежного командира (увы не помню фамилию) , он как раз рассказывал, что в его части солдат кормили собачьими консервами, типа педи гри, сверху банки были заклеены бумагой с надписью "тушенка". Что тут началось, его разжаловали, угрожали, затравили, дело какое-то пришили. Такова цена правды...
В Х
Лучший ответ
знаете что самое отвратительное в российской армии?.. это то что офицеры и солдаты едят РАЗНУЮ еду... у них разный рацион... такого откровенного свинства нет ни в одной армии мира... при этом у офицерья ещё хватает наглости солдат обворовывать..
Малика Имерова Так уж и ни в одной?))) А про Российскую Армию откуда Вы знаете? Мне почему то кажется что Вы в ней не бывали...И откуда ж такие сведения?))))))
Валентин Авдеев При Союзе такое неравенство было в ВВС и это я считаю нормальным. если лётчиков и штурманов кормить так как солдат,то на больших скоростях и высотах их просто раздавит.Им ведь шоколадные конфеты не зря выдают.Я служил именно в ВВС.
Так ты про рацион солдат спрашиваешь. А то я подумал, что ты совсем заврался.
Ту
Туся
Он у нас то появился, то появилось.
Олег Юдин
а на фига солдату кофе?
Raisa Bejan
Daniil а вы знаете что такое кофе? или только читали про него?
Нынешние бизнесмены тогда назывались спекулянтами. Они и создавали искуственный дефицит.
У весх всегда всё было и очень качественные продукты. Те кто говорит небыло, врёт т не верьте таким. Я по своей работе знаю. Стоит только отключить подстанцию на текущий ремонт и начаинают звонить именно те кто жалуется, мяса нет, масла нет и т. д. А тут ЧП мясо пропадает, масло тает, рыба свежая портися, фрукты, овощи и всё ос тальное чего у нас в СССР небыло.
В армии всегда были мелкие воришки для своих друзей, земляков, но так как сейчас рассказывают безпорядков небыло.
Сейчас открыто воруют все, руководство то же. Видя такую мерзость, нижестоящие то же наглеют.
Стас Вилков
да эт только по праздникам... там всегда был нормальный рацион у солдат.. разработан уже 100 лет назад... только до солдата это доходит только 2 или 3 раза... остальное все прапора или кто ближе к складу "сливают"..."бизнесмены" ...ничего там солдатам не достается.... ну разве что перловочки ...да чай без сахара....