Общество

Что лучше, жить в "золотой клетке" или быть свободным человеком но проживать в комнате общежития ?

Главное, перед самим-собой, не лукавить.. .
И не выдавать "вынужденное действительное" - за желаемое, в силу неких.. . "протестных причин"...)
То есть, конечно.. .
Актер (поэт, художник, композитор) - должен быть голодным !..
Но это - уже, во вторую очередь.. . А в первую, он должен быть актером, поэтом и.. . далее, по списку... )
И если, это первое условие соблюдено - все, остальное.. . уже, не страшно.. . Пережили голод - переживем и изобилие.. .
Хуже, конечно, когда речь идет именно о "золотой клетке"... То есть, не о достатке, как таковом, а.. . о том, чем за него пришлось заплатить ?..Свободой, принципами, Любовью ?..
Список можно продолжить, но суть от его длины - не изменится.. .
А просто, нужна в жизни внутренняя сила, лакмус собственной правоты и.. . как следствие, комфорт - при любой степени достатка - тире - лишения.. .
Нищета - хороша свободой от социума, при наличии крепкого здоровья и кого-то, кто.. . заслуженно и бескорыстно, ценит тебя - за твое золотое сердце.. . А если.. . ни того - ни другого - так, пойди, что ли, дружок.. . поработай и заработай себе, на свою ничем не примечательную обыкновенность.. . Я думаю, так... )

И еще.. .

- Как, тебе - на ветке ?..
Спросили птицу, в клетке.. .
- На ветке - как и в клетке,
Только.. . прутья редки... )
Олеся Чебыкина
Лучший ответ
в золотой клетке ..) это тоже своего рода свобода ..))
Alex Sobolev
Каждому свое.
Наталья Бреус
Какие то крайности. студент, что ли? деньги дают, если не свободу, то степень свободы точно. не стоит лукавить.
А что общежитие? Это не страшно. Пожила там, когда училась в ВУЗе, и нормально. Весело.
в золотой клетке. если это в принципе возможно. бывают такие ситуации что не возможно.
3-й вариант.
почему-то я вижу всем нравиться жить в золотой клетке а свободные где живут и так видно хотя некоторые с удовольствием переселились бы
Лудше жить там где счастлив.
2-й. А комната тёплая?
Надо ставить цели и добиваться их, тогда не придётся выбирать между крайностями.. . А просто наслаждаться свободой в достатке
вложи деньги в ммм 2011 и будет и свобода и деньги)
Будучи в комнете общежития, будешь мечтать о золотой клетке,. А будучи в клетке будешь мечтать о чем либо, но уж точно не о общежитии)
значит клетка=)