Общество
народ! а где жить лучше в золотой клетке или на свободе????вот у нас 2 кошки одну мы подобрали молодой кошечкой, вторую
котенком... вот та которую юнной кошечкой подобрали (откуда в подвале взялась незнаю, но окатилась там, потом котята у нее по всей видимости сдохли и она привязалась и так попала к нам- ну мы ее 3 месяца на улице подкармливали..) ну дак вот ее, после того как за ней закрылась дверь, на улицу или даже в коридор невымаить..даже вискасом...если дверь открыта она под кроватью и не вытащить..даже в деревне куда ее определили она на улице больше 20 минут не сидит...(хотя уже 3 года у нас живет) а вот кошечка которую взяли котенком, которая не помнит всех ужасов, на улицу так и щимится.. может свободу хочет тот кто не пробовал ее на вкус???
не факт, у меня кошке 17-й год. улицы вообще на знала (только на балконвыходит) . как то лет пять назад было небольшое землятресение, нужно было выйти на улицу, так она на руках, когда я коридор выходила, вырвалась, не могла взять.
Н у а если не про кошек, то у людей наоборот, те, кто знает улицу, ее "прелести" очень тяжело привыкает к нормальной жизни, и не всегда это проходит окончательно
Если вопрос не про кошек, то пример неудачный (если вообще не выдуманый) .
У кошки неизвестно откуда взявшейся шоковая деформация психики.
Ну и не бывает рабства "всё включено", оно чтоб тебя использовать.
Салтанат Тулембаева
этот "пример" носитися седня вокруг весь день...так что он не выдуман... когда я задавовал вопрос думал в основном о девушках...ведь это им предлагают сидеть дома и гулять под надзором..многим это не нравится..они хотят свободу... а нужна ли эта свобода?? ведь там на свободе очень много грязи и опасности... но вопрос также и общий..поэтому я не стал уточнять..
Салтанат Тулембаева
и я говорил не про рабство... оно запрещено а вот ограничения и требования с условиями это то что есть...
Она не пробовала свободы. Вот и стремится. А та наелась свободой досыта.
У нас тоже Васька малюсеньким котенком из подвала вылез, в подъезде пищал у нашей двери и тоже страшно боялся даже в подъезд из квартиры высунуться. Но это - смотря какая свобода. Когда там крысы, блохи, грязь, мальчишки - садисты. А ведь могло всего этого не быть.
Салтанат Тулембаева
боюсь на свободе всегда грязь, садисты и прочие опасности...
это всегда так бывает. одна знает весь ужас. а другая нет.
я хочу в клетку... но золотую... и закрылась бы на фиг изнутри от всех!
А Вы хотите быть БОМЖем?
Салтанат Тулембаева
это уже крайность...по большому счету 70 процентов россиян можно смело назвать этим словом...никто бомжем быть не хочет но и не все готовы пойти в золотую клетку и кричат про свободу... а так ли она хороша????
Зов предков. Думаю, одна котейка от домашнего кота, а другая от уличного.
лучше спать в золотой клетке и жить и работать в свободной стране