Общество

всё никак не могу придумать как себя вести в махазинЕ...если вдрух уроню бутылку дорогущего коньяка))посоветуете?

Marina Cvictelnikova
Ежели докажут, что вред причинен умышленно, то тогда придется заплатить.. . А так статья 459 ГК РФ :-))

А доказывать это приходится в суде, а суд. . кому он нужен. . :-))
Вывод - не платить!!
Светлана Кудряшова
Лучший ответ
Таха Саттаров 42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:

* соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
* производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
* при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
* набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
* возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.
Ходите мимо полок с дорогими напитками, не останавливаясь...
задрать голову и смотреть на всех с вызовом
Ellen Stiglitz
Да фигня. Скидаваешь с себя всё, остаёшься в красивом нижнем белье, и вылизываешь всю лужу. :-) А если рядом будет в таком же неглиже подруга с бабалайкой - успех тем более обеспечен :-)
вот когда уронищь-сразу слова найдутся!
Взять вторую но с гордым видом на кассе оплатить три:))))
Все зависит от магазина и правил, по которым данный магазин работает.
Таха Саттаров
это их проблемы, пока вы не оплатили покупку-это товар магазина и в случае боя списывается магазином по акту. но, если разбили после оплаты на кассе, то это ваши проблемы.
Алла Чистова
Зоя Жекейхан если только нету съемки камерой наблюдения)))))))))))
Если будут требовать оплатить - кричите, что все бутылки перебьёте, если не выпустят ))...Тогда может ещё Вам бутылку дадут, лишь бы избавиться....))
Орешь на весь зал. . ну Понаставили тут не пройти!!!.
в этом случае надо смотреть глазами а не руками
Я в магазине когда был, там женщина лет 30 и её мужчина друг от друга бегали.
Женщина с коляской была и как угорелая бегала, и стукнулась об шкаф с алкогольными напитками.
И нормально себя после этого вела, просто взяла и оташла в сторону как будто ниче неслучилось)
Тебе объяснят не беспокойся
Aioka Kelzhanova
Просто разворачиваетесь и уходите, на сколько я знаю вас не смогут привлечь к ответственности
Зоя Жекейхан все что сломано или разбито - КУПЛЕНО!!!
Уронить на это место нарезку форели
Василий Ремезов И лимончик ))))
Спокойствие, я за всё заплачу
Ksenia Maksimovna
фобии надо личить у специалиста, и лучше на ранних стадиях,
а то на старых страхах вырастут новые более тяжёлые.
Зоя Жекейхан неизлечимые причем)
я просто заплачу вам за беспокойство