Общество

"У богатых людей - большая библиотека. У бедных людей - большой телевизор." Выбросили свой ящик, планируете?

Сергей Д
Это раньше признаком богатства были книги, у моей подружки мама была валютной проституткой (только мы тогда этого не понимали) , у них у первых появилась стенка, а уж книг было - завались и все подобраны по цвету корочек, и все нечитанные! А вот сейчас у меня - наоборот, телевизор старенький с трубой, а книг (около 2 тысяч) , начинала собирать еще девчонкой, когда много работала, я книжный маньяк, без книг жить не могу и не люблю ни у кого просить читать, вспоминая бывшую подружку. Зато теперь, как хорошо, читай, не хочу, на любую тему, тем более, что сижу с ребенком-инвалидом дома, сейчас книги уже не могу купить, но зато читать могу сколько угодно, когда позволяет время. А вы поговорите с богатыми, они что все свои книжки прочитали? Да, они богатство делают, им не до книжек. И кроме того, наши состоявшиеся двоичники из класса, все сплошь неграмотные, книжек отродясь не читали или по слогам, а все в бизнесе и процветают, потому что наглые, а все отличники сидят задвинутые и работают не в бизнесе.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Выбросила полгода назад.
Я не богатая, но имею отличную библиотеку.
Борис Вольшов
мой ящик, между прочим, показывает старые постановки спектаклей по каналу Культура и трансляции (такие редкие! ) футбольных матчей
а еще это прекрасный светильник на ночь, если звук отключить.. плюс - великолепный платный канал Аккадо, ни плачу за него ни копейки, смотрю рекламу фильмов, что понравится- скачиваю в инете.. так что мой убогонький ящик еще послужит, тем более в июне, на Евро 2012. Я бы большой экран прикупила бы, но увы... я человек бедный, вряд ли смогу себе позволить.. а насчет книг, библиотека досталась от прадедов, 2 стены их 4-х в комнате от пола до потолка-книги, классика... все мысли о ремонте пресекает мысль о снятии всех полок.. так что вот))
Просто не смотрю центральное ТВ.
Что интересно - даже дети перестали смотреть.
сам придумал?
Roman Romanov
Сергей Д Дэн Кеннеди
У меня три телевизора .И че?)))
Сергей Д Это не я сказал, успокойтесь, Дэн Кеннеди. Просто у меня телика нет, все устраивает)
у всех остальных - стереотипы и штампы
Не, лучше останусь нищетой)
Akzira Muratova
Что это за закономерность такая?
А по моему как раз наоборот, у бедных и телевизор и библиотека, а у богатых смартфон и планшетник, на другое нет времени .
У нас большая библиотека, т. к. она собиралась не одним поколением. А ящик мы купили в кредит, когда старый окончательно сгорел)
нет гадость и по этому ящику можно смотреть
Это при Путине он ящик, а при другом будет не хуже интернета.
Юра Коновалов
Борис Вольшов При любом это всегда будет манипулятор Вашими мозгами.
Алексей Литвиненко Вы потрясающе наивны)
от этого большая библиотека не появиться.
Это все часть интерьера, как мебель например.. . Я про богатых
Alona Hildenberg
Не планирую