Общество

кто виноват что в нашем обществе столько тупого быдла и недоумков?

Воспитание
Каришенция Бах-Бахшиева
Лучший ответ
Какое качество является более значимым для выживания людей и человечества в целом – ум, мускулы, половая мощь, «воля к власти» ? Что-то ум не представляется в этом ряду самым важным. Если кто-то думает, что ум – главный фактор научно-технического прогресса, надо заметить, что это далеко не так. Прогресс делают, скорее, не умники, а специализированные гении – в целом не особенно отличающиеся умом, если судить по количеству вреда, сопутствующего их творческим достижениям.
«Errare humanum est» – «Человеку свойственно ошибаться» . Быть дураком – тоже очень человечно. Дурак – это и есть нормальный человек. А умный – это отклонение.
Если дурак – это «нормальный человек» , почему тогда слово «дурак» является оскорбительным? Наверное, потому же, почему оскорбительны слова «урод» , «слабак» , «импотент» и пр. , хотя большинство людей вовсе не красавцы, не силачи, не сексуальные гиганты. Идеальный человек – конечно, красивый, сильный, умный и т. д. , даже для дураков. Многие из тех, кто считают, что такой-то идеал для них недостижим, стремятся уверить себя, что этот идеал маловажен, сомнителен, необязателен. Но большинство людей хотя бы втайне сожалеет о своем несоответствии идеалу и поэтому сердится, когда ему указывают на расхождение с ним.
Из всех значимых качеств человека ум – самое неочевидное. Мускулы можно посмотреть и пощупать, половая сила сразу ощущается, здоровье легко определяется посредством несложных процедур. Лишь с установлением наличия ума есть значительные трудности. Так называемые интеллектуальные тесты – скорее, для ранжирования дураков, чем для выделения умников. Даже жизненный успех – и то не показатель интеллекта: карьеру прекрасно делают хотя бы и членом. А если так, то, может быть, ум – какое-то мелкое излишество? Да уж, очень на то похоже…
***sake *******
Телевизор !!
Сами люди. И это тупое быдло пытается раскачать страну.
Законы мутации.
Поставтье точку на бумаге.
Из точки стрелки в низ, вперед, назад, вверх.
Это векторное представление мутации.

Промышленность постоянно совершенствуется, и человеки должны меняться
Чтобы эволюция не шла вниз и не наступила всеобщая катастрофа, все должны истреблять друг друга, что бы сильные и умные выживали.
Хотим мы этого, не хотим но так и будет всегда и еще хуже.
Иначе врачи, химики, биологи и другие, - заведись там хоть одно быдло, оно всех нас перебьет
A7
Armen 777
Кризис 90 - х
Mariya Malahova
Спец службы западных стран
Helg Primorsky
Общество и виновато. Власть тоже, ведь при СССР такого не было.
Тот, кто разрушил мощную идеологию, создаваемую десятилетиями.. . Но это было потом. Потому, что эта идеология десятилетиями разрушала культуру русского человека, уничтожая его религию и веру во всё святое.
В итоге ни религии ни идеологии. Подрастающее поколение воспитывается на фильмах, пропагандирующих насилие, беззаконие и безнаказанность. Выходит, что само общество и виновато.
Те кто их рожает.
Fiodor Gincu
ведущий +100500 Максим...
много
назови мне общества, в котором быдла и недоумков мало, только не забудь о фактах и объясни, кого ты считаешь "быдлом".
Знаешь что больше всего раздражает каждый день видеть в интеренте таких плачущих уебк*в задр*ченых считающих себя самыми умными
Ваще образование виновато, я как спец заявляю, все уже, не делают разносторонних интеллектуалов как в СССР, без чего невозможно стать личностью, а лепят узкоспециализированные винтики для машины. ремесленников и то лишь бы как
Oleg Malisev
Необразованность, а самое главное - наше общество построено так, что пробивается наверх не самый достойный, а самое нахрапистое быдло. В 20 веке разрушили культуру страны, рабочее быдло было провозглашено самым высоким классом общества, огромное количество народа отсидело в лагерях, и сейчас ничего не делается для повышения образования - откуда вам культура-то возьмется????
. .