Общество

Сколько денег Вам в месяц нужно для нормальной жизни?

Учитывая потребности ВАС и Вашей семьи. Не эфимерные суммы ни на чем не основанные, а с учётом необходимых расходов?
Если не лень опишите из чего сложилась эта сумма?
питание - ок. 10 т. р.
одежда - столько же
покупки для дома (гигиена ит. д. ) - примерно 3 т. р.
развлечения - 10 т. р.
Коммуналка - 6 т. р.
крупные покупки - ок 50 т. р. , но не каждый месяц, а, скажем, 1 раз в 3 мес.
Вот, кажется, и все. Итого примерно 56 т. р. в мес.
(Я ничего не забыла?)
A*
Arktic ************
Лучший ответ
80-100 тыс. на троих.
Дарина Кохно
20 тыс. на одного а изчего из всего.
Даша Панченко
Хотя-бы 50 тыс на члена семьи. Чтобы не чувствовать себя нищими.
Rinat Turdymametov
40 тысяч-нас 3
пока хватает 30 тыс. дохода+10 тыс. пособий на семью из 5 человек. сюда входит оплата ЖКХ с субсидией и скидкой 30%, питание, покупка книг, игрушек для детей, походы в кино, театры, парки развлечений, одежда, обувь. маловато, конечно)) ) со следующего месяца решила доходы увеличить хотя бы в два раза, чтобы еще и на путешествия во время каникул хватило))
30 тыс. на каждого. Нас четверо. На еду, на оплату ЖКХ. на проезд, на хоз. нужды, да еще сыну на бензин. Получается 120т. руб. Сын бы ответил по-другому-200.000 руб. , т. е по 50 тыс. на человека.
Тыщ 100 хватит (с последующей индексацией) . Я ем мало, на машины не трачусь.
Анна Смелова
мне думаю хватит 100 тысяч. Из чего сложилась эта сумма? отвечаю: в баню каждый день ходил бы, кушал красную икру, плюс на бензин денег много уходит, в общем жил бы и не тужил
100 000 на двоих. На ежемесячные траты. Плюс полтяшок на вторую пенсию и основные жизненные средства посредством накопления.
Mumin Malikov
на каждого примерно 25-30 т.
как средний уровень, этого достаточно
+ на каникулах куда-то съездить и т. д.
а что такое -нормальная жизнь? мне надо безо всяких выплат тысяч 50. я бы не только в филармонию ходила. а ещё на Борю Моисеева. а пока он, и иже с ним, мне не по корману. так ещё надо в чём ходить. значит нужна одежда по сезону. и т. д.
Anid Zhumabergen
Нужно столько денег чтобы за 2 месяца наакопить на 3 х комнатную квартиру в центре УФЫ + комунальные + еда + машина (дорогая ) + бытовая техника = примерно 5000 000 в месяц
хотьбы на продукты питания
минимум миллион баксов
Fenasi Kerim
один полный холодильник и всё!!!!:-)
M[Ee]Rimka #.13
сам незнаю. в даный мамент мене и 30 тысеч не хватаит. но недавно я жил на 70 рублей в день и жил неплоха, а щас от зарплаты до зарплаты ели как тяну.