Общество
Россияне, у вас больше нет проблем?
Смотрю на вопросы и удивляюсь! Пишут, что Украина ворует газ. Кто конкретно? Фамилии давайте! Я не удивлюсь, если там окажутся российские фамилии из РосУкрЕнерго! Да еще и с двойным гражданством. Кстати Миллер-английская фамилия (мельник) или немецкая (оно и понятно) -смотри викепедию. Так кто же вами руководит, православные? Откуда цена в 418 долларов? Цена нефти упала ниже плинтуса, а цена газа растет?? ? Почему Газпром не хочет повышения цен на транзит? Почему в долларах США (поддерживаете экономику северных американцев? Рублики никому не нужны?) ? Почему россияне как дети малые радуются тому, что Украина выплатила долг Газпрому? Вы что, думаете, что эти деньги вам отдадут? Скорее всего пойдут куда-нибудь в "Челси" какое-нибудь! Это у россиян менталитет такой-радоваться, что у соседа дела идут неважно? Ну тогда все понятно-испорченные вы! И пахнет фашизмом...
я согласна с тобой
По принципу: у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно...
Насколько я поняла, дела у вас идут прекрасно, население от газа не отключили, так как оно снабжается из того газа, который добывается на Украине А российский газ используется только в производстве, которое у вас сдохло, то есть наш газ вам совсем не нужен. а воруете. что бы опять куда-нибудь перепродать
Зря Вы так. Лично я переживаю за Украину, так как люблю и уважаю украинцев. Что касается задранной цены на газ, так для нас, россиян, цену тоже никто не снижает. Как. впрочем, и на все остальное. Всем понятно ведь что игры с ценами- это политическиие игры, победа в которых нужна олигархам, а не обычным людям.
Особенно российская - Дубина, получающая прямые указания Ющенко.
У нас есть свои проблемы, но не надо нам их добавлять. Если вам вместо выплаты зарплаты 31-го, у кассы сказали, что ее уже выплатели, а дня через три ваших волнений, сказали что 11го получите. Как бы вы себя чувствовали? Это не было бы вашей проблемой? Вы и дальше бы трудиться пошли?
Вор должен сидеть! ! Что, не согласен?
Тогда бери лом, иди в банк и бей по витрине.. . Что, забздел? ? За это могут посадить?
А как же 50 млрд. кубов газа, уворованных у европки?
Не слишком ли много вопросов задал, пан философ? Жди тогда ночью ведьму из "Вия" - то бишь Юлю из Киева...
Нас отвлекают от реальных проблем, это удается
От своих проблем под Новый год отвлекают на газ народ. Финансистам надо закрывать итоги года, а Россия и Украина не при чем. Посмотрели бы Вы на наши цены!
Мне пофиг... Ваши политики пытаются всеми правдами и неправдами прокачать Россию... в любом вопросе.. .
Нужен газ - качайте из Европы... Газпромовский газ для жителей России тоже лишним не будет... сколько наших сёл и деревень дровами дровами печки топят...
Не принимай все на личный счет. Все это просто сплетни местные о большой политике, суд разберется кто там прав а кто виноват. Мы обсудим результат и забудем, а Украина как была соседом России так им и будет.
Ваши умозаключения привели меня в восторг!!!
Интересно, у вас в Украине коммунизм, что ли, все бесплатно? Сало продаете по 5 копеек? Не даром есть пословица : Где хохол прошел-еврею делать нечего. Ничего не имею против всех национальностей, уважаю самостийность Украины, но надо все-таки и честь знать. Будьте счастливы.
Больше нет, это же цирк, нам интересно
У кого спрашиваешь то? Сейчас несколько десятков миллионов ответов получишь ведь. И все разные. У кого то есть проблемы, а у кого то их нет. А если в целом по России и Россиянам.... то это Д. Медведеву письмо напиши с вопросом. :)
А теперь по поводу остального.... Эк ты дружок разгорячился по вопросам поставки газа! :)
Если абстрагироваться от политической составляющей вопроса поставки газа, ехидства в стиле "гыыыы... хохлы наламались и на измену подсели" и тухлых базаров на тему "кому и куда поидут деньги от завышенной цены на газ" (вот мне лично вообще наплевать на это и я не заморачиваюсь) то что получится? А получится следующее. Есть субъекты договорных отношений - Россия и страны Евросоюза. Если давление в трубопроводе на терминале в России больше чем давление фиксируемое на терминале в Европе (в Польше кажется) , значит Украина (так как газопровод идет по ее территории) производит несанкционированный отъем газа из трубопровода. Чужого газа. А это называется воровство. Теперь по поводу цены на газ.... Не нравится цена? Извините пожалуйста - наш товар и наша цена, не нравится - не покупайте. И с чего бы для Украины какие то персонально заниженные цены на газ выставлять? По доброте душевной? А может у "Газпром" есть великое желание сверхприбыль получить? :) Пусть Украина покупает газ например в Норвегии. Не думаю что Норвегия будет Украине газ продавать по спец. цене и в кредит за красивые глазки Тимошенко. А в случае отсутствия расчетов за поставки затаскают по арбитражам к такой то матери! Теперь про долги.... Ян! Поставь себя на место руководителя фирмы поставщика (неважно какой и чего) . Если контрагент будет просить тебя продать товар, при условии что по нему болтается громадная задолженность за уже поставленную тобой партию товара что ты ему скажешь? Гаси долги и потом поговорим! - не так ли? Или, как минимум заключить договор о предоставлении рассрочки по оплате долга с приложением графика гашения. Еще раз повторюсь - все это, если рассуждать исключительно с деловой точки зрения. А насчет украинцев.... так мало кто искренне злорадствует над ними и ненавидит их (бандеровцы - фашисты не в счет) ! Украинцы - жертвы политики Ющенко и Тимошенко. У Украины (не сомневаюсь) есть запасы газа для населения (уворованные или купленные - не важно) . Только надолго ли их хватит? Все равно рано или поздно придется покупать газ у кого то.
Взяли бы Ющенко и Тимошенко и посадили в резервуары для газа. И кормили бы их фасолью, горохом и пивом. Они бы там бздели и всем украинцам хорошо - и вожди сыты и газ есть ! :)
P.S. А руководство Украины лучше бы смотрело на Восток а не на Запад. А то значит плевать в сторону России и орать "Самостийность! Самостийность! " - это они завсегда! А как газ покупать, так скидочку им давайте и прочие преференции!:)
Россияне не виноваты. И братьев украинцев мы любим как братьев.
Простo это нас квартирный вопрос испортил - Гос. СМИ по приказу сверху обстановку накаляют - надо отвлечь народ от реальных проблем.
А так - россияне мирные. Только думающих своей головой всё меньше и меньше к сожалению остаётся.
Но это временно.
Старейший анекдот. С трибуны. Мы жили хорошо а будем жить еще лучше!!! !
Голос из зала: А мы?
Что касается самого вопроса. Можно даже по ответам увидеть .
Люди с умом все прекрасно понимают, что куда кому и зачем.
И их- не обманешь.
Но, конечно попадаются и полудурки (уж простите за слово) , которые даже обращаясь к народу живущему рядом сотни лет и имеющему общие корни, не имеет в голове мозга даже настолько чтобы не оскорблять собеседников. Я имею в виду эти дебилоидные названия (хохлы, кацапы. и проч)
Голос из зала: А мы?
И их- не обманешь.
непереживай у кого нет промблем он несущетвует, а промблемы у всех бывают и у плохих и у хороших, богатых и бедных
С текстом согласна, а что касается вопроса: Проблемы были, есть и будут! Без них скучно жить! )))
А вы умеете обвинять только "москалей", "пиндосов" и т. д. , но толбко не себя и свою "незалежную", хотя как раз ЗАВИСИТЕ и от тех, и от других. Не можете разобраться со своим цветом никак, а вот уважения требуете. Скажите пожалуйста а ЗА ЧТО вас уважать? ? за то, что вы не в осотоянии обеспечить транзит по КОНТРАКТУ, или за жополизовство США, или за поддержку кума президента Саак-ли средствами ПВО, или за бандеровцев, или за истребление русского языка в школах, или за перевод на украинский произведений ПУШКИНА? ? продолжать? А может просто за то, что вы - наши "братья"?? пока что только на жалость, к меньшим, тянет, не более того. Прошу заметить, я имею много родственников на Украине; я не имею в виду среднестатического жителя Украины. Я обращаюсь, так сказать, к лицу юридическому, стране. а кто выбирал вашего "лидера"? тоже русские?
какую цену не объяви всё одно много, бесплатно нужно Украине, не хотят покупать у России не нужно, ищите в другом месте где дешевле, хотя вам предлагали 1000 кубов за 214 $, и опять это много, ваше правительство привело страну к нынешней ситуации и винить ни кого не нужно, сами виноваты
Блять почему все страны европы не жалуются и платят норм? ! А вы хохлы нах все время орете что дорого????
Шахноза Хасанбаева
Ян, ты в России был когда - нибудь? На а Северах...в Сибири...на Дальнем Востоке...Не был...иначе тебе духу не хватило бы сказать такое...союзные республики все до одной жили за счёт России...Ваши хаты от благополучия лопались, а наши домишки только что не соломой крыты были...Всё добро в регионы рекой текло...
В Узбекистане после развала только что кошек не ели...До сих пор за заработками в Россию катятся...не только они...Кого в России из ваших республик нет? Вам всегда помогали...вы так привыкли к помощи, что замечать других перестали...наших бед не видите, а если видите, надменно смеётесь...над Россией...
Стыдно за вас...на такой богатой земле живёте и побираетесь...