Общество

Почему россияне предпочитают лезть в чужие проблемы, а не заниматься решением своих?

Здесь существует 2 причины.
1.Синдром "империи "
2.Синдром "советскости. "
-----
Хочется еще выглядеть империей, хотя и смотреть уже не на что. Но еще более убогим странам, непонимающим, можно втюривать еще о своей значимости. И это импонирует.
------
Второй синдром. Эта традиция Совка. Давать советы тем, кто не понимает .Выглядеть этакими знатоками и учителями с большим жизненным опытом. И это радует собственное самолюбие. А для поддержания своего "имиджа" в ход идут бесплатные кредиты, не обеспечивающий возврат этих денег
, и поставка вооружения также порой бесплатного.
-------
А действия заключается в следующем.
а) Самому делать себе счастливую жизнь довольно сложно, требуется немало усилий.
б) Намного проще "молоть языком",либо противодействовать в принятии актуальных решений для осуществления нормальных мировых процессов.
----
И эти противодействия якобы говорят о силе России.
Хотя сегодня уже даже весь арабский мир понимает иллюзорность этих действий.
А Китай давно смеется от "российской напыжности. "

Запад же давно понимает цену этих действий и только в силу дипломатической лояльности еще держит Россию в качестве своих доброжелателей, рассчитывая, что еще Россия может и поумнеть.
Елена Иванова
Лучший ответ
Так оно проще
Свои решаются проще. Танки ввели - и возражай. Присяга! Не Суд, ТРИБУНАЛ!!!!
Svetlana Bakulina
Если бы нам давали самим решать свои проблемы. А то ведь у нас даже центрабанк не Российскому государству подчиняется. И рубль не является национальной валютой. а производным доллара.
Мадина Даутова
Вот и решай свои проблемы и не лезь в чужие для тебя проблемы россиян !!!
Гулсара Ходжаназарова Я россиянин и свою родину люблю не меньше твоего, только с одной разницей - я хочу чтобы Россия была современной страной, а такие, как ты тянете ее в средневековье.
Так ведь писеть, не мешки ворочать. )))
Оля Осипова
Да ну? Даже здесь на Ответах, 80% твоих единокровцев евреев, а также украинцы грузины и прочие, важно решают как Россия жить должна:)))
Артём Син
чужое всегда интересней
Викуля .
Быть может, от чужих проблем на душе легче становится...
Лариса Эм
Вот именно . Российский форум битком набит жидами из Срайлы. Чего мы лезем обсуждать евреев....
Лиля Лиля
Гулсара Ходжаназарова Да пошел ты на х....