Общество

Почему вы на мир смотрите чужими глазами,когда вы предполагаете жить своим умом?

Луиза Романова
Потому что люди не хотят напрягаться! Потому что жить своим умом-это значит думать над каждым шагом. А зачем думать, если можно положиться на чье-то мнение и делать так, как тебе говорят! Это же намного проще! Не так ли?
Ольга Крушеницкая
Лучший ответ
был бы ум....
Везде смотреть- своих глаз не хватит.... Я стараюсь смотреть глазами порядочно- зорких людей!
Берегу свои глаза и свои мозги!
Вначале чужое, а потом - каждый свое! (я хохлуха) ;-)))))))))
имею на все свой взгляд и живу своим умом
Мако Сапаков
Есть люди гораздо умнее меня, их очень полезно почитать и послушать. Моего ума хватает только чтобы как-то определить круг этих людей.
Biloliddin Toirov
Живу уже давно... лет с 14-ти... хотя жаль, хотелось бы и до сих пор смотреть чужими, так легче)))
Pa Do Nok
Анализирую чужие мнения но принимаю свое
Так нас ведь с детства учат-мучат.... и варастая уже и не разобрать... наше ли это мнение или навязанное обществом, что так надо.... а кому надо???? Когда же начинаешь это осозновать.... учишься заново думать, при этом, изучая опыт других, но уже с осознанием нужности этого опыта лично для себя
Человек не может знать и понимать всё на свете. Обычно он знает всё или многое в той области, в которой работает, учиться, интересуется. Потому и приходиться из-за недостатка знаний полагаться на чьё-то другой, более умное, мнение. Но именно здесь и порылась собака - это чужое мнение не всегда объективно и правильно.
жить надо всегда своим умом, а видеть все и своими и чужими глазами, ибо так проще использывать людей, чтоб они об этом даже и не догадывались
Роман Бирюков