Общество
А что значит жить своим умом
не слушать чужие советы
не быть в стаде...
Быть вожаком стада..
А более толковее:
Если сосед прыгает по крашам, я не буду прыгать с ним..
Быть вожаком стада..
А более толковее:
точнее слушать советы, но делать вывод самому)
Смысл жизни = Цель / ценности жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.
Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею).
Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.
Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.
И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит).
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте), - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Счастье это Преодоление (очередной) Ступени к Цели.
Счастье краткоВременно, увы… всё приедается… чел привыкает и к новой одежде, квартире, машине, яхте, самолёту.
Ч/з м-ц, другой… чел (меркантильный) снова маеЦа, снова Несчастен, увы…
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Старый как мир вопрос философии.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Не верь ни кому.
Андрей Жернаков
хрен меня знат.
если у тебя возник такой вопрос, ты на правильном пути
Это для тех у кого он есть .