Общество

Почему татары в миру берут чужие имена? Например по паспорту Фатима, а все зовут Риммой?

был у меня приятель - армяхон... По паспорту писался Сасун, в миру звался Самсон... Вроде две буквы - а какая разница в понимании..
Bibizhan Umirzakova
Лучший ответ
Для удобства общения.
Лилия *****
Была знакомая, которой было очень трудно доказать, что её имя Асия очень красивое и звучит прекрасно! Долго мучились, но всё же успешно. Т. Ф.
это к многим относится. для простоты в обращении.
Тоже обратила на подобное внимание
Юрий Харкевич
Так это же татары! У них все не как у людей)))))
Юлия Риттер
Валерий Карпенко В каком это месте не все как у людей? За базаром следи!!! Ты что же это - национализм здесь разводишь???
Vlad Skripkin ты козел далбанутый олень безрогий язык себе в жопу запехни
Точно! тоже заметила, например Гульфарида по паспорту,
а зовется Галей!
Может и правильно, скромные люди,
не хотят выделяться своими красивыми именами!))
Бог им судия! Они от этого хуже не стали, можть им так нравится....
Maksat Akmatov
Ну и что. Для простоты общения. Но я всегда знала их настоящие имена:
Толя-Тахир
Зоя-Зухра
Люся-Люция
Ну у русских тоже например АЛЛА- такое красивое имя. А в паспорте то Алевтина написано....
почемуже нет вот например меня завут Инсаф и я всем говорю точто меня так завут!!!
Azat Begiyew
Это потому что русские коверкают татарские имена, не все могут почемуто выговорить имя Гульфарида или Альфинур и т. д. , поэтому для того чтобы русским не было сложно запоминать такие "сложнейшие" имена, татары нашли такой упрощенный способ для общения.
Встречный вопрос: Почему у русских Александр вдруг становится Шурой или Сашей? Или Вероника - Ника - Вера - Вика? Или Даздраперма - Даша?
Не надо обобщать всех татар. И вообще по национальности, почему русскую девушку зовут Маша по паспорту, а она зовется Мэри?
А кто то имеет что то против татар, не поняла???)
Bibizhan Umirzakova а то что,драться будешь???