Общество
Почему Татары не уживаются с Кавказцами.
Только не надо,про монголо-татар,современные татары это предки булгар,турок,часть вообще финно-угры и там еще кого-то.И от русских вы их не отличите
у кавказсцев и татар разный темперамент.
кавказсцы - "вольные горцы", татары же - иные.
не подумайте, что я заступаюсь за одних и пытаюсь
наехать на других, просто - разные, и у каждого свои недостатки.
пока кавказец один, или два - с ними нормально общаться.
когда их становится много - они наглеть начинают. просто, психология воина.
они привыкли жить по законам родо-племенных отношений и законам выживания в горах.
поэтому, все видят сквозь призму войны и борьбы за выживания.
татары же - народ консервативный. у них очень строгие устои и они трудно воспринимают нечто новое. имхо. говорю на основе личного опыта общения.
сейчас в татарстане какой-то слишком традиционный ислам. женщины в платках, и все такое. при том, что в мусульманских странах набирают обороты прогрессивные движения, наши татары очень ортодоксальны. такое впечатление у меня сложилось после чтения различных исламских сайтов - все они татарские.
у кавказсцев же мышление более гибкое. особенно, если кавказец образован.
у меня есть несколько приятелей с кавказа - не сказать, чтобы они мыслили слишком шаблонно. но они агрессивны.
сколько же знал татар - они не так агрессивны, но есть категории, где они проявляют чудовищную косность мышления...
если люди нормальные они со всеми везде уживутся
Если бы ты читал Толстого, Лермонтова, то помнил бы, что в те времена всех кавказцев (дагов, чехов и др) называли "татары".
Наталья Ефимова
вот если вы прочли тогда бы такие глупые ответы не давали.Я про современных
Hora Zon
Особенно классно это выглядит у Лермонтова: "Злой татар ползёт на берег, точит свой кинжал." :) Так что - сначала к зеркалу, наблюдать двоечника, а потом - перечитывать Лермонтова с Толстым.
И не только татары, но и башкиры, марийцы, удмурты и многие другие народы не хотят с ними иметь ничего общего. Может проблема не в этих народах, а в кавказцах?
Нутак их некому нагибать. Вот если русские поберутся с кавказцами то это "межнациональная рознья" а если татары то это "бытовая драка" статьи разные. Причем на строне татар очень сильное лобби не хуже чем у кавказцев. У Русских как у нации у которой сосед рад когда у соседа корова сдохнет воще никого нет.
Не знаю, у нас их пруд пруди - все прекрасно уживаются. Много смешанных браков. У меня бабушка татарка, родни татарской полно, религия у нас одна - нет причин для "не уживаются"
...не лги... татары и жители Кавказа - братья на века...
Наталья Ефимова
это ты лжешь,в альметевске горишь живешь,предам ребятам чтоб тебе мозги вправили
Анна Степанова
Ну да после того как при Т_МН на кавказ татаро-монголы хитростью прошли через дербент и чинили геноцид в дагестане и по всему кавказу они им лучшие друзья. Банально кавказцы смелые и гордые а татары хитрые чтоб монголы их не порезали они к ним примкнули, а теперь воинственность монголов себе приписывают.
А кто-то уживается с кавказцами?
Я тоже заметил в татарстане кавказоды себя так не ведут, татары им сразу по еблу и на место ставят. Хотя тоже мусульмане. Наверно быть битым лохом это участь русских.
Наталья Шутова
Татары кавказцев боятся ты о чем, кавказцы татаров тоже чморят.
Например у меня отец чеченец, а мать татарка.
Лапшин Сергей
а ты - это пиз*ец
а с кем вооще кавказцы уживаются-тока сами с собой. они не воспринимают вообще чужую культуру..
Лапшин Сергей
только ногайцев, карачевцев, балкарцев и кумыков не трогайте (они тюркоязычны и носители тюркской культуры + генетика тюркская присутствует, так что аларга тотынмагыз!)
ппц глупый вопрос если честно =) Все со всеми уживаются если мозги есть, а не "уживание" происходит иза имбицилов и деградантов в каждой нации. Я сам наполовину татарин, но я общаюсь и уживаюсь со всеми...
Светлана Демидова
Хули там уживаться в товём Копейске с населением 150000 человек? У вас там и борзых дагов то нет. Ты в крупных городах уживись.