Общество

Почему татары, башкиры, хоть и мусульмане, но нормальные люди, а кавказцы-мусульмане бешеные (в стаде)?

Delikates Reva
Из-за рельефа местности и из-за соседей. Кочевники тоже шухарить пытались, когда их в состав России включали. Но куда они могут в степи спрятаться – переловили всех. А в горах и укрыться можно и засаду такую организовать, что один человек целый полк остановит надолго. Ну и турки с персами (иранцами) воду мутят на Кавказе. Точнее раньше мутили, а сейчас экстремисты мусульманские со всего мира этим занимаются. Татары с башкирами уже цивилизованными людьми стали, а на Кавказе до сих пор феодальные законы в обществе.

А еще лихие джигиты работать не любят. В Ингушетии 50 % безработных и 80 % бюджета это дотации. С дотациями такая картина по всему российскому Кавказу. Думаю, что и с безработицей подобная картина.
Артем Тарасов
Лучший ответ
разные чабаны пасут
Арайлым Аяп
они в горах живут- им СОЛНЦА БАШКА НАПЕКЛО.
oni vse beshennYe, kogda v tolpe,a po odinochke vse normal*nYe.
это просто региональный менталитет, религия здесь ни при чем.. . грузины тоже христиане, но, панимаешь, тоже гарячий такой....
У последних выше уровень пассионарности.
Delikates Reva Вследствие ЧЕГО?
Потому что Татары и Башкиры живут на территории России, среди "белых" людей:) )
А Кавказцы проживают в большинстве на Кавказе, стойкие традиции мусульманства, много родственников из - за этого традиции почти не нарушаются.... кровь- за кровь.... власть так же вся корумпирована и т. д.
Другое едят и другую воду пьют в детстве. Человек есть то, что он ест!
Феодальные законы. Религия не причем. Среди тех, кого видим верующих единицы. А русские православные? Предки когда то были.
Наверное потому, что в прошлом первые мигрировали и сталкивались с другими, а кавказцы-оседлый народ.
Наверное потому что кавкзцы попали под репрессию. их вагонами вывозили
Николай Степанов а в этих вагонах больше всего было Р У С С К И Х .
От религии здес не зависит у них просто это в крови!
незнаю, но точно знаю что татарыне любят башкир, и на оборот, попробуйте татарина назвать башкиром, откуда знаю, работаю и с теми и с другими
Delikates Reva это я тоже знаю, но почему кавказское зверьё такое дикое? Татар с башкирами никто же не называет "чурками")))