Общество

почему татары-монголы не исламизировали русских? татары были в то время мусульманами приняли ислам в 900 году

Вообще не известно, было ли иго? Или это была междуусобица. А то, что Русь была двуязычная и имела две веры - это никому не мешало. Как раз наоборот, были связи и с Византией и с Азией.
Александр Долгих
Лучший ответ
Нееее...
Они все были православные .
Даже на иконах это видно. И они не разрушали поповские храмы. Ну разве что особо ядовитых попов.
Володя Носов
а ты в курсе, какой веры были те монголы, что на русь пришли?

Или твое ЕГЭ так глубоко не копало:)
Sweta Lavrov
Ты не путай татар, которые на Волге жили, с теми, кочевниками которые из степей пришли !
Михаил Тырин
Академия Рекламы так осели то в казане
Приняли видать не все, батый был язычником к примеру .
это были волжские татары (родственники болгар, которые откочевали на Дунай и были ассимилированы славянами). Волжские татары с татаро-монголами как раз сильно воевали (татаро-монголы сначала их покорили, а потом уже на Русь двинули).
А у тех татаро-монгол многие жены были христианками несторианского толка (православные их сожгли бы).
Исламизация некоторых татаро-могольских орд началась позднее (хан Узбек)
Охерительно тупой и тролльный вопрос.
Монголы не мусульмане а времена Ченгиз -хана
монголы не были даже буддистами как сегодня!
Рустем Альясов
У монгол был шамаизм, ислам они приняли, когда были завоёваны богословские центры Бухара и Самарканд. В отличие от турков к религии завоёванных народов относились достаточно лояльно.
Игорь Петриков
В Орде изначально управляли монголы-язычники. Первым правителем Орды, принявшим Ислам. был хан Берке, но при нем число мусульман в стране было невелико. Орда стала по настоящему исламизироваться при хане Узбеке в начале 14 века. Хотя среди простых степняков число приверженцев старой монгольской веры также было значительным. В принципе, монголы не ставили себе религиозные цели: им было все равно какой веры придерживаются покоренные ими народы. Более того, Церкви и монастыри были освобождены от налогов.
Академия Рекламы в татарии разрушенная мечеть стоит которую монголы разрушили, что т оне совпадает
В 900-м году еще даже не все арабы приняли ислам. Монголы тут каким боком?