Общество

Какое еще монголо-татарское иго? Хан Узбек (Правитель Золотой Орды) принял ислам в 1321 году, а монголы буддисты?

Сергей Ерохин
Сергей Ерохин
97 250
А причем здесь религия вообще ?.Это были кочевые племена У них тоже было язычество, но это не мешало им быть завоевателями. Вто и Батый по разным источникам, то принимал христианство, то ислам. У нашего князя Владимира тоже были сомнения к какой религии обратиться, но все его поведение до принятия христианства ужасно с точки зрения религии
Андрей Тютюков
Андрей Тютюков
54 979
Лучший ответ
Ну во всяком случае при Батые ига не было.
А при чем тут " монголы"?
"Есть четыре почитаемых пророка, которым все оказывают уважение. Христиане говорят, что их Бог — Иисус Христос, сарацины — Магомет, евреи — Моисей, а идолопоклонники — Сагамони Буркан (Шакьямуни Будда), который был первым богом среди идолов; и я чту и воздаю уважение всем четырем, то есть тому, кто величайший на небе и самый истинный, и его я молю о помощи." Хубилай в беседе с Марко Поло.
Vtalii Zabolotnii
Vtalii Zabolotnii
95 010
Монголы это генералитет татар..
Командующие фронтами и гегемон.. У Гитлера тоже
в составе войск были карательные отряды из поганого
словосочетания.. При балты.. например.
Тёма Григорьев
Тёма Григорьев
60 449
Чингисхан своих детей воспитывал в разных религиях. Чтобы не быть ограниченным в заключении политических союзов.
Павел Батечко
Павел Батечко
70 798
Сергей Ерохин Яса́, Великая Яса — закон великой власти; — уложение Чингисхана, которое он, по преданию, издал на великом всемонгольском курултае и которое постоянно подтверждалось его преемниками.
Приказано верить, что есть только один Бог на земле, создатель неба и земли, что творит жизнь и смерть, богатство и бедность, как угодно ему, и обладающий высшей властью.
Была тартария исповедующая несторианство... недаром на старинной иконе С. Радонежского изображены воины одной нации и даже на обоих стягах изображения Спаса
Илья Лобацевич
Илья Лобацевич
44 654
Орда отличалась веротерпимостью. Смысл Вашего вопроса?
Вы еще про неандертальцев посмотрите в своих "скрижалях"