Общество
У меня начальница русская, замужем за татарином, приняла ислам. Вы бы смогли так?
Я - нет.Одно дело жить вместе и детей рожать, другое дело чужую религию принимать...
Тома, мы даже оба столько не выпьем....
Значит боится его потерять, раз согласна даже веру сменить. А может это любофф, или холодный расчёт... Поживёте -увидите, как её дальнейшая жизнь сложится.
На всё идут лишь бы замуж выйти
неее я мужиков не люблю ёпт
тем более татарин
если муж хороший, почему же нет?
хотя с другой стороны, если муж хороший - не будет давить на жену в этом вопросе.
получается, если она действовала без принуждения, то хорошо. если под влиянием - плохо!
Видимо, у нее в душе нет ничего святого, раз предала свою веру. И также она будет относиться и к чужой вере - несерьезно. Это для нее просто формальность, ритуал, больше ничего.
Нет. Религию не поменяю ни при каких обстоятельствах.
я б не смог, но ведь я - не она. Это исключительно её дело. И не нам осуждать.
каждый волен сам себе веру выбирать
Начальница русская, а она была христианкой до того, как приняла ислам? Ее крестили, она верила, ходила в церковь, молилась? Или раз она русская, то подразумевается, что христианка? А вообще, это личное дело каждого - во что верить и верить ли вообще
Я уже смогла... только муж тут ни при чем.. . Не понимаю девушек, которые принимают Ислам из-за мужа... но если это искренний шаг, то только поддерживаю..
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
Akjol Abdikadir
Да нет никакой религии единобожия, миллионы агностиков, к которым я и себя отношу, вообще плевали на любую религию, уж извините.
Людмила Бызова
Ну уж знаете, это уж ваши проблемы... Вернее, проблемы начнутся после смерти. А вот тогда уж, поверьте, плевок ваш вернется... это еще хорошо, если только плевок...
а мне вообще религиозные проблемы кажутся архаичными.... татарин то сам ислам принял????
спаси и сохрани!
Жадыра Баураева
чур меня!
А мне плевать на религию, хочешь, стану буддаисткой..
Я - точно не смогла бы.
Я живу в республике, где ислам проповедуется. Много русских девчонок, которые приняли ислам и ходят, замотанные "чупиками". Но почти нигде не слышала, чтобы мусульманин принял крещение. Всегда буду против тех, кто меняет свою веру, данную с рождения.
если человек верит втого бога чию религию принимает то почему нет
я бы тоже не смогла
Я считаю, в какой вере тебя крестили родители, в такой надо и оставаться