Общество

А вот если бы в свое время Русские приняли Ислам а не Христианство и не пили бы что нить изменилось ?

Вроде мысль такая была у князя Владимира сначала Русских в ислам загнать. А вот если бы так случилось и тогда Русские не пили бы алкаголь что нить бы изменилось в их истории ?
В этом случае русский народ был бы сегодня здоровее! Ведь табак, алкоголь и наркотики - это настоящее проклятие! Из-за употребления в течение столетий наш народ деградировал и физически, и морально! А посмотрите, какие здоровые мусульмане! Потому что не употребляют отраву!
Ербол Джахаев
Лучший ответ
Да никаких таких мыслей у Владимира не было. . Его хотели выкинуть за его делишки и он попросил крыши у Византии в обмен на стабильность своей задницы на троне. А по поводу того что на руси типа сразу возникло православие, это ерунда. Оно очень долго качалось, сюда приходили и монголы со своей религией и татары с мусульманством, и т д. В результате когда иван грозный- сильный радетель христианства пришел к власти, он застал в москве не христианский мир а татарско-мусульманско- христианскую смесь, и боролся с ней выкидывая идолов из светлиц убранных по татарски и заставляя ряженных бояр, ходить в 6 часов на заутреннюю )
Ислам хорошо.. . 3 жены иметь неплохо, как пел Балбес. От каждой по беби и не было демографических проблем
У нас не было бы Истины
Можно подумать мусульмани не бухают. Эти байки уже задрали.
Миха Миха
хорший вопрос.... вот только мусульмане, как ни странно пьют алкоголь, вопреки вере....
Fikrat Mustafaev
История не терпит сослагательности. А я в свою бытность в Афгане насмотрелся на обкуренных воинов Аллаха. Лучше пьянство, если выбирать из двух зол.
1) Ислам зародился позже правления Владимира
2)Владимиру нужна была поддержка крупного государства с мощным войском, а не песчаных червей
3)Если бы Русские не пили, страна бы развалилась уже оооочень давно
Nataliya Eilenberger
Ментальность была бы другой и пили бы меньше. Ислам жёсткая религия и более навязчивая чем христианство.
Андрей Хаджи
Лучше бы они вообще никуда ни загонялись. Жили бы как раньше, мочили всех подряд и считались бы уважаемым народом.
!!!дашка !!!
Мы бы тогда водку высушивали, а потом грызли бы, курили и нюхали)) ) А если серьёзно, то трудно ответить на этот вопрос опираясь на информацию полученную из книг, написанных в основном евреями. История была столько раз переписана нашими царями, правителями и вождями, что правды искать долго придется.
Да, тушенки говяжей бы не было у нас.