Общество

Что за чушь несут некоторые, что татары оказывается были поначалу христиане, и потом приняли ислам чуть ли не насильно?

Какая, вообще, разница. Мухамед один красавчик.
G Е
Лучший ответ
Вообще то после язычества был иудаизм, потом христианство, а уж потом.. . Так что относитесь к иным религиям с уважением, ведь это могла быть забытая вами вера...
Лариса Ноур
зачем с пеной? ислам более поздняя религия и раньше он был не такой радикальный например
Докуз-хатун, внучка Ван-хана кереитского, ревностная христианка. была женой Тули, младшего из сыновей Чингиз-хана,
Вобще Мухамед в начале правления установил, что все граждане вольны исповедовать свою религию в мирном сосуществовании, не опасаясь преследований или высочайшей немилости. Он просил их только об одном - сплотиться и дать отпор любому врагу, осмелившемуся напасть на город.
это потом его последователи все переиначили
Юлия Даишова
Язычниками они были!
ислам - самая молодая религия. да и христианство в россии тоже поздно пришло. так что в душе мы еще остались язычниками
Нина Лянгусова
Про татар не знаю, но бабуля одна, казашка, говорила, что сначала был КРЕСТ, а потом ислам. На дне озера Иссык-куль. что в Киргизии, археологи нашли остатки христианского храма.
Gt-R R34
Не только такое пишут.... и не надо реагировать на чушь!
Кирилл Малыгин
Им историю учить лениво.
Meirman Nurekeev
Мало ли кругом шизиков, не обращайте внимания
язычниками были все кто населял эти территории....
Влад Dmc
Татары которые были христианами в России и при Екатерине 2 они начали отпадать от христианства и принимать ислам. Но были татары которые еще с очень давних времен были мусульманами. а до этого были язычниками.
Так что вы зря спорили. Были и такие и эдакие татары
Христианство появилось на много раньше ислама. и уже ислам был создан на базе христианства.
Галина Гичко
То что у нас вера была одна язычников это правда. И христиане среди настоящих мусульман были. Это описано в работах историка Гумилёва. Не все, но часть родов, народностей, джузов были христианами.
Настя Юдина
По Гумилеву, примерно так. Были язычниками, как и все, некоторая часть христианами (несторианами) , впоследствии хан Узбек принял ислам по политическим соображениям того времени, заставил подданых. Так же как и русские-христианство-кто сам, а кого и насильно.
Татаро-русский переворот! В истории все напутано, намешано, так что мы не знаем что было на самом деле, недавно версия была, типо татары не совершали набегов на наши Земли!
Юрий Беляев