Общество

Признают ли когда нибудь татары принятие ислама исторической ошибкой? Могли ведь принять и христианство.

Bekzod Qobilov
Никогда не признают потому что это не в их крови.. . Но что насчёт Ислама то он расстворится так же как и христианство со временем. Между богом и человеком не должно быть посредников. Византийское Христианство, вернее русское православие впитало на 90 процентов Русское язычество.. . Мы русские верим практически в то во что верили наши деды. Просто вещи называем другими именами. Как иисус был пророком, кстати самым великим, так и мухамед был пророком. И в той и в другой религии есть свет. А то что татары приняли мусульманство помогло им остаться татарами. В этом кстати нет ничего хорошего потому что это им мешает окончательно принять и войти в единую русскую общность народов. Как говорится все мы от Адама и Евы
Елена Самосюк
Лучший ответ
}I{Иvy [Mе]4Тoй Кое с чем согласна!Действительно, большинство так называемых христиан-язычники!
В том то и дело,что с мусульманами Аллах, и у нас,ИншАллах все будет хорошо и даю вам 100% гарантию Ислам никуда не исчезнет!
В Исламе между Богом и человеком нет посредников!!Вот в чем причина!!
И поверьте,мы татары,очень рады,что мы не входим в так называемую "русскую общность народов"!!!Мы всеми силами пытаемся отдалится от всего русского!
А какая, сейчас, собственно разница.
должны признать, заставим
Кристинка Хд
Bahrom Artikov мечтать не вредно!
Надежда Мещерякова лучше бы русским признать своей ошибкой принятие иудейской религии в модификации: для рабов!
бред.... если вы не знаете, скажу. что есть группа этнических татар, принявших христианство.... и достаточно большой процент их в татарстане... историю учите..
Ольга Литвинова Бред...Сами не знаете,что пишите.При чем здесь история и татары-христиане?Татарами христианами становятся не от большого ума,поверьте!В Татарстане не может быть большого процента татар-христиан,потому что в Татарстане русских и татар приблизительно 50/50!Сразу может откинуть процентов 15 неверующих(на деле наверняка больше).Плюс русские православные.Русские и татары мусульмане(уж незнаю сколько процентов,русские имеются ввиду,те кто активно принимает Ислам).Так что процент там получается минимальным!Аллаху Алим!
Или вы имеете ввиду то время,когда Иван Грозный захватил Казань и пытался насильно крестить татар?Это совсем другой вопрос!Татары не хотели отказываться от своей религии и делали,то что им говорят делать власти, только на показ.
Фатима Кулумбегашвили Наших предков Иван 4 силой крестил и их у нас так и называют крещенные татары, а кто не принимал христианство убегали.
во первых не думаю этот вапрос актуален!
Могли ведь принять и христианство но не приняли!
не думаю что это ошебка!
Нет, это пусть русские признают исторической ошибкой принятие прравославия!

Ведь могли бы быть сейчас в Истинной вере, в Исламе.

Да только Владимир Красно Солнышко был большой любитель выпить, говорил "питие есть веселие Руси", а Ислам как известно запрещает алкоголь, потому и пришелся не ко двору.

Владимир выбрал христианство не потому, что счилтал его истинной верой, а просто не хотел расставаться с любимыми привычками, да и к тому же позарился на красивую мишуру убрастсва византийских церквей, посчитал, что это поможет привлечь народ к новой религии, вот всё!

А истинное Единобожие - это Ислам.

Христианство только во времена Иисуса-Пророка Исы (мир ему) было истинной верой, но с тех пор много воды утекло, и даже священные писания были искажены в ходе истории.

Библия на простяжении веков изменялась множество раз. Евангелие от самого Иисуса не схранилось,
Католическая церковь считает за оригинал латинский перевод, а Православная-греческий, которые "переводил кто как мог",
Эти переводы сделаны даже не самими Апостолами, видившими Иисуса, а боле поздними их последователями, мысл Божественных Откровений пропущен через призму их мировоззрения.

Далее, в 325г. был проведен Никейский собор Императора Константина.
Из множества Евангелий были выбраны 4-более-менее похожие, и в них были внесены ремарки, позволяющие Императору-язычнику держать христиан под контролем.
Осталные были объявлены ересью и унечтожены.
А те из христиан, которые не желали принимать внесенные Константином нововведения-сжигались на кострах.. .

Далее, в 692г. Трулльский собор церкви внес новые поправки и утвердил окончательной вариант Нового Завета.

Так можно ли после таких изменений считать Библию истинным Словом Божьим?
К сожалению, от истины там мало что осталось.

А в Коране запрещено изменять даже запятую, и самые ранние археологические находки Корана датируемые 1-м веком зарождения Ислама на 100%идентичны любому современному изданию.

Во вторых, во многих айатах Корана Бог говорит от 1-го лица, и повелевает Мухаммеду (с. а. с): "Скажи... "
Т. е. Мухаммед говорит не от себя, а Бог повелевает ему.

А в Библии мы видим просто повествование от 3-го лица -как бы стороннего наблюдателя. Бог не говорит от 1-го лица. Отсуда сразу понятно, что писали библию обычные люди, а не Бог.

В третьих, в Коране, ниспосланном на Землю тогда, когда люди имели весьма скудные представления об астрономии, физике и биологии, сдержится множество знамений и научных фактов, до которых наука дошла лишь в 19,20 а то и в 21веке.
Например в Коране имеются зашифрованные научные знания, информация:
О Создании Вселенной,
о появлении на ней человека,
Описание движения Солнца и Луны,
особенности структуры земли и морей,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека и др.. .
Например, Коране говорится про горы-что являются гранями жесткости, что под землю они уходят больше чем высоту -а это ученые доказали только в 20 веке.. .
Так же говорится о том, что пол ребенка зависит от отца, а не от матери.. .
И таких удивительных знамений множество.

Мог ли такими знаниями обладать неграмотный человек живший 14веков назад?
Кто, если не Бог дал Ему эти знания?

Вот какие исследования провели ученые изучившие Коран:
http://www.islam.ru/science/phenom/

http://www.koranru.ru/scientific_index.h...

islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1

harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_04.php

Чем вы это объясните, если не Велением Всевышнего?

Читая Коран понимаешь, что человеческий разум не мог создать подобное.
В Библии таких знамений нет.

И можно ли отмахиваться от таких ясных знамений?
И не будет ли это лицемерием-зная обо всем этом отрицать Божесвенное присхождение Корана и не следовать ему?
православие не спасает его носителей. их все меньше (депопуляция). мусульм-во способствует увеличению числ. народа, его исповедующего.
лучше бы русские признали своей ошибкой принятие иудейской религии, в модификации: для рабов. за татарами, уверяю, дело не встанет!
Serghei Romaniuc
Ислам - хорошая религия ...если следовать всем заповедям .
а русские - христианство, могли остаться язычниками, в истори нет сослагательного наклонения, нельзя быть сарой женой абрама, которая заднм умом сильна
Mr Died
Извините, но кроме смеха у меня ваш вопрос ничего не вызывает! Мы в истинной вере! И Альхамдуилла, это наверно САМОЕ правильное решение со стороны татар!!! Аллах Акбар!
}I{Иvy [Mе]4Тoй
А им чего, плохо в исламе? Очень много друзей татар, но чего то я не слышал, что принятие ислама для них - ошибка. И кстати в период княжения Святослава всерьез рассматривался вопрос о принятии ислама Русью. Так что неизвестно еще, кто ошибся.